• 23 октября 2017, понедельник
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, Центр «Благосфера» (м. Динамо)

Public Talk c Борисом Павловичем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2371 день назад
23 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, Центр «Благосфера» (м. Динамо)

Центр «Благосфера» и Фестиваль TERRITORIЯ приглашают всех желающих на третий public talk из серии "На своей Территории". В гостях у "Благосферы" — Борис Павлович, известный драматург и режиссер, который в последние годы занимается развитием социального театра. Павлович работает много лет с непрофессиональными актерами: подростками, людьми с ментальной инвалидностью, неслышащими и незрячими.

В рамках серии паблик-токов "На своей Территории" у нас появилась возможность встретиться со звездными преподавателями, известными режиссерами и критиками фестиваля TERRITORIЯ  и открыто поговорить не только о театральном искусстве, но и о современном обществе, новой социальной реальности, которая неминуемо сказывается и на театре, и на каждом из нас.

На public talk вы сможете задать Борису свои вопросы, а также узнать о том:

  • как социальный театр меняет жизни актеров и зрителей;
  • каковы особенности реабилитации взрослых через творческий контекст;
  • в чем специфика работы с непрофессиональными актерами;
  • как меняется спектакль от идеи до постановки.

О том, почему сегодня театр можно сравнить с общественным центром, и как идеи социальной активности граждан отзываются в новых спектаклях, новых театральных зданиях и даже новых концепциях театра как института.

Борис Павлович — режиссер, драматург. В 2003 году стал лауреатом премии молодых петербургских драматургов. В 2004 году закончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «Режиссура драмы» (курс Г. Тростянецкого). С 2003 по 2005 годы работал режиссером Государственного Пушкинского театрального центра. С 2006 по 2013 год был художественным руководителем «Театра на Спасской» (Киров). В 2013-2016 – режиссер и руководитель социально-просветительского отдела БДТ им. Г. А. Товстоногова, где в 2015 году выпустил спектакль «Язык птиц» с участием людей с расстройством аутистического спектра, который был номинирован на премию «Золотая маска». С 2017 года занимается независимыми проектами, в том числе социальными.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше