• 28 марта 2018, среда
  • Москва, Ул. 1-й Боткинский проезд 7, строение 1, центр "Благосфера"

Клуб "Социальное кино": Вызов? Провокация? Анимация!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2214 дней назад
28 марта 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Ул. 1-й Боткинский проезд 7, строение 1, центр "Благосфера"

Центр «Благосфера» приглашает всех желающих на встречу клуба «Социальное кино» «Вызов? Провокация? Анимация!». Как художники-аниматоры осмысляют острые социальные проблемы, рассказывает и показывает Дина Годер.

Рак, СПИД, инвалидность, психические расстройства, нарушение прав человека, алкоголизм, голод, бедность, войны – казалось бы, при чем тут анимация? Это же серьезные вещи, разве можно говорить о них на легкомысленном языке мультипликации? Оказывается, что очень даже можно.

Дина Годер, программный директор Большого фестиваля мультфильмов, театральный критик, составитель программ для российских и зарубежных анимационных фестивалей, говорит, что документальная анимация — это анимация, в которой поднимаются реальные проблемы, о которых люди не рассказали бы прямо на камеру. По ее словам, анимация давно работает в том числе с темой болезни — искусство анимации может понятным языком объяснить зрителю болезнь, дать нам понять и почувствовать больного, узнать его мысли, которые другим способом трудно сформулировать.

Дина Годер на конкретных примерах покажет, как с помощью анимации художники из разных стран говорят о по-настоящему сложных вещах, и расскажет, какие средства они для этого используют.

Клуб «Социальное кино» центра «Благосфера» - место встречи тех, кто любит смотреть и обсуждать актуальное качественное кино и проблемы, которое оно поднимет. В дискуссиях после показов принимают участие режиссеры, продюсеры, актеры и герои обсуждаемых фильмов, а также представители общественных организаций, помогающие решать проблемы, с которыми сталкиваются герои фильмов. Это отличный способ узнать о сфере благотворительности и социальной активности для тех, кто пока от нее далек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше