• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, 1-й Боткинский проезд 7, строение 1, Центр "Благосфера"

Клуб "Социальное кино". Фильм «Свалкармония»: музыка из мусора.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2185 дней назад
26 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд 7, строение 1, Центр "Благосфера"

Эта невероятная история случилась в Парагвае. На самую большую свалку в Южной Америке приезжает учитель музыки, чтобы… Чтобы собрать оркестр из детей, которые живут там же, на свалке.

Благосфера и фестиваль «зеленого» документального кино «EcoCup» приглашают всех желающих на встречу клуба «Социальное кино» и показ фильма «Свалкармония» 26 апреля в 19.00

Эта невероятная история случилась в Парагвае. На самую большую свалку в Южной Америке приезжает учитель музыки, чтобы… Чтобы собрать оркестр из детей, которые живут там же, на свалке.

Но откуда среди отходов музыкальные инструменты, спросите вы? А оттуда же – виолончели, скрипки, барабаны и даже кларнеты учитель и его ученики сделали из мусора. Девиз этого оркестра: «Мир отправляет нам мусор, в ответ мы посылаем миру нашу музыку». После появления оркестра жизнь детей кардинально изменилась. Как? Вы узнаете из увлекательного фильма «Свалкармония».

А потом вместе с экспертами и зрителями мы обсудим фильм, поговорим об экологическом активизме и о том, есть ли выход из мусорного кризиса.

К разговору приглашены:

  • Александр Иванников, эксперт проекта "Ноль отходов" Гринпис России
  • Анна Кудашева, координатор проектов зеленого движения России ЭКА
  • Мария Малороссиянова, координатор проектов зеленого движения России ЭКА
  • Мария Мускевич, продюсер документального кино
     

Трейлер фильма доступен по ссылке

Партнер показа — фестиваль «зеленого» документального кино «EcoCup». 
Показ состоится при поддержке Посольства США.


Клуб «Социальное кино» центра «Благосфера» – место встречи тех, кто любит смотреть и обсуждать актуальное качественное кино и проблемы, которое оно поднимет. В дискуссиях после показов принимают участие режиссеры, продюсеры, актеры и герои обсуждаемых фильмов, а также представители общественных организаций, помогающие решать проблемы, с которыми сталкиваются герои фильмов. Это отличный способ узнать о сфере благотворительности и социальной активности для тех, кто пока от нее далек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше