• 18 декабря 2018, вторник
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Книжный клуб Благосферы: презентация книги «Новая власть»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1928 дней назад
18 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Как один хештег помог начать суд против Харви Вайнштейна? Почему так взлетели TED, Facebook и Uber? Как получилось, что один твит может помочь найти пропавшего человека? Все это – новая власть. Как она может нам помочь изменить мир? Приглашаем вас обсудить это на презентации книги Джереми Хейманса и Генри Тиммса в книжном клубе Благосферы.

«Название «Новая власть» звучит как призыв к мировой революции. В книге и идет речь о всемирной революции, которая происходит на наших глазах, но пока не была в должной мере замечена и осмыслена, – революции участия», – отмечает директор Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» Мария Черток.

Авторы книги, вышедшей в издательстве «Альпина Паблишер» при поддержке фонда «КАФ», рассказывают о том, как новая власть меняет общество, политику, массовую культуру, бизнес и благотворительность. На протяжении почти всей истории человечества власть была у тех, кто «наверху»: правителей, церковных иерархов, знати или крупных корпораций. Теперь люди могут объединяться и самоорганизовываться онлайн, без оглядки на географические границы. И с беспрецедентной скоростью влиять на очень многие события.

Как мы с вами можем запускать процессы изменений в своем городе и даже в мире? Насколько Россия включена в «революцию участия»? Как благотворительным организациям и движениям использовать принципы новой власти себе на пользу? Предлагаем обсудить это вместе с нами. В разговоре примут участие:

  • Мария Черток – директор Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ»
  • Митя Алешковский – председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь»
  • Наталья Каминарская – директор центра развития благотворительности и социально-культурных инициатив «Благосфера»
  • Ирина Антонова –  директор по маркетингу издательской группы «Альпина»
  • Анна Василенко – руководитель проекта, редакция издательства «Альпина Паблишер»

Об авторах:

Джереми Хейманс – сооснователь и гендиректор благотворительной корпорации «Purpose», которая специализируется на построении и поддержке общественных движений по всему миру. Лауреат премии Фонда Форда «Мечтатель», один из самых креативных деятелей бизнеса по версии журнала Fast Company.

Генри Тиммс – президент культурного центра «92nd Street Y», создающего программы, которые поощряют вовлечение людей в общественную деятельность. Сооснователь #GivingTuesday, глобального филантропического движения, известного в России как #ЩедрыйВторник.

 

Видео о книге:

Книга на сайте издательства: https://www.alpinabook.ru/catalog/P...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше