• 24 января 2019, четверг
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр.1

Открытое интервью с Рикардо Гутьерресом «Эпоха «постправды»: судьба медиа в Европе и в России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1913 дней назад
24 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7 стр.1

Генеральный секретарь Европейской Федерации журналистов Рикардо Гутьеррес станет следующим гостем цикла открытых интервью «С европейской точки зрения». В центре беседы – судьба медиа в Европе и в России.

Еще в 2016 году Оксфордский словарь признал слово «постправда» словом года, и с тех пор его постоянно употребляют политики, гражданские активисты и журналисты. Эпоха «постправды» добавила трудностей в работе медиа: факты теперь играют меньшее значение, чем раньше, а традиционные медиа теряют свою аудиторию, которая все больше информации получает из соцсетей.

 

Что происходит сегодня с журналистикой в Европе и России? Похоронит ли цифровая революция традиционные формы и ценности профессии? Можно ли победить ненависть и агрессию в социальных сетях, спастись от «фейков» и пропаганды, давления политиков и бизнеса, и вообще остаться независимым?  Как взаимодействуют медиа с некоммерческим сектором в Европе и насколько общественные институты и гражданские инициативы являются постоянной повесткой дня и источником информации для профессиональных редакций?

 

На эти и многие другие вопросы в диалоге с Евгением Гонтмахером ответит известный бельгийский журналист, Генеральный секретарь Европейской Федерации журналистов – крупнейшей профессиональной организации континента, объединяющей более 350 тысяч коллег из 32 стран, Рикардо Гутьеррес. У зрителей также будет возможность задать свои вопросы спикеру.

 

Встреча с Рикардо Гутьерресем проводится в рамках цикла открытых интервью «С европейской точки зрения». Это открытый разговор с известными общественными деятелями, экономистами, политологами о ценностях и границах современных цивилизаций, самоопределении России и выборе будущего. Собеседниками члена экспертной группы «Европейский диалог» Евгения Гонтмахера уже стали посол ЕС в России Маркус Эдерер, декан экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Александр Аузан, главный редактор издательского дома «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова, журналист Владимир Познер.

 

Событие бесплатно для посещения, регистрация обязательна.

 

Представители СМИ могут получить аккредитацию, направив письмо на электронную почту media@blagosfera.space.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше