• 20 марта 2019, среда
  • Москва, Центр «Благосфера» 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Мастер-класс «Как НКО составить техническое задание на разработку сайта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1835 дней назад
20 марта 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
Центр «Благосфера» 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Некоммерческим организациям нужны сайты. Это одно из важных требований информационной открытости НКО, уникальный источник информации о организации и доказательство ее состоятельности. Это канал для продвижения и фандрайзинга, кладезь экспертизы и многое-многое другое. Но как правильно ставить цели разработчикам сайтов, чтобы процесс разработки был максимально легким, а результат – максимально удовлетворительным?

Об этом – на мастер-классе Михаила Басистова – коммерческого директора студии «Friendly Marketing», и Виктора Губанова – руководителя проектов digital-агентства «Insaim».

  • что такое бриф и техническое задание (ТЗ) и для чего они нужны;
  • основные моменты, которые обязательно должны быть прописаны в брифе и ТЗ;
  • как создать прототип, с приведением примеров;
  • конкретные советы и рекомендации, разбор ошибок.

Мастер-класс проводится при поддержке программы «Пасека» «Теплицы социальных технологий». Пасека — сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами. «Теплица социальных технологий» –  общественный образовательный проект, направленный на развитие сотрудничества между некоммерческим сектором и IT-специалистами.

Мастер-класс проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр -  совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – Медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

 

asi.org.ru   |   facebook.com/blagosfera.space |  blagosfera.space

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше