Своя лекция «Как горожанам сохранить лес?»

Есть ли жизнь без леса? Лес — это наш воздух, хранитель климата, дом для животных, источник продуктов и вещей. Каждому из нас важно научиться сохранять его ресурсы.

Другие события 16+

В последнюю пятницу сентября по всему миру отмечается  FSC-Пятница – день ответственного отношения к лесу. Этот праздник был учрежден Лесным попечительским советом (FSC) для распространения информации о том, как каждый может сделать свой вклад в защиту лесов.

Приглашаем вас провести этот день вместе с нами в “Благосфере” и узнать, что полезного может сделать для леса каждый из нас и как сохранить зеленые территории нашей страны!

 

Об этом и многом другом на Своей лекции расскажут Екатерина Брусиловская из Лесного попечительского совета и Лидия Беляева из проекта “ПосадиЛес”.

 

Вы узнаете:

  • что такое ответственное лесопользование и как оно связано с устойчивым развитием человечества,
  • какие бытовые привычки могут сохранить лес,
  • как бороться с незаконными рубками,
  • как посадить свой собственный лес,
  • как противодействовать лесным пожарам.

Приглашаем к участию всех, кто любит природу!

Вход свободный по предварительной регистрации

 

FSC – международная некоммерческая неправительственная организация, которая продвигает экологически ответственное, социально выгодное и экономически жизнеспособное управление лесами в мире. Применение стандартов FSC помогает сократить темпы обезлесения на планете.

Проект по сохранению и восстановлению лесов “ПосадиЛес” организует волонтерские посадки деревьев на пострадавших от пожаров и других катаклизмов лесных территориях в разных регионах страны благодаря народному финансированию и поддержке экологически ответственного бизнеса.

 

«Своя лекция» – гражданский просветительский проект центра «Благосфера», в котором в качестве лектора на темы социальной активности, благотворительности, культуры может себя попробовать любой желающий. Поделиться личным опытом или знаниями с горожанами, организовав свою лекцию, можно обратившись с заявкой в центр «Благосфера» и обеспечив минимум 15 заинтересованных слушателей.

Поделиться:

1645 дней назад
27 сентября 2019 19:00–21:00

Москва
1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов