Своя лекция Люции Айсаевой «Заповедное волонтерство в самом сердце природы»

Как среднестатистическому жителю России без особых финансовых вложений увидеть заповедные и нетронутые уголки дикой природы, как в нашей стране, так и за рубежом?

Экскурсии и путешествия 16+

Из заметок в Камчатском дневнике, 30 мая 2016 года:

«…позади одиннадцать тысяч км и восемь с половиной часов пути. Я закинула на плечи рюкзак, держа в руке холщовую сумку. Было так странно осознавать, что это – единственное, что у меня есть. Собственно, на земле Кутха я намеревалась поработать волонтёром…»

В 2016 году Люция провела 75 дней волонтёрского лета на вулкане на краю Земли, а год назад исследовала тропы национального парка «Доломитовые Альпы» на севере Италии. В этот пятничный вечер в Благосфере Люция поделится своим личным опытом заповедного волонтёра и расскажет:

  • что такое «заповедное волонтёрство», зачем и кому это нужно;
  • как поехать по программе заповедного волонтёрства на Камчатку;
  • как составить пошаговый план действий;
  • как бесплатно провести год в альпийской горной деревушке.

Встреча будет интересна тем, кто интересуется дауншифтингом, вопросами социальной ответственности, а также тем, кто мечтает провести отпуск, помогая дикой природе, но не решается или не знает, как.

Люция Айсаева – стажёр европейской программы European Solidarity Corps, автор путеводителя на платформе мобильного сторителлинга izi.travel Italia по борго Фельтре, четыре месяца работала заповедным волонтёром на Камчатке, поднималась на действующий вулкан Этна, обошла вдоль и поперёк тропы национального парка «Доломитовые Альпы» и французского национального парка «Каланки».

«Своя лекция» – гражданский просветительский проект центра «Благосфера», в котором в качестве лектора на темы социальной активности, благотворительности, культуры может себя попробовать любой желающий. Поделиться личным опытом или знаниями с горожанами, организовав свою лекцию, можно обратившись с заявкой в центр «Благосфера» и обеспечив минимум 15 заинтересованных слушателей.

Поделиться:

1565 дней назад
6 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов