Мне правда нужно 6 ведер? Как правильно сортировать отходы | открытая запись подкаста

Открытая запись подкаста с Валерией Коростелёвой, сооснователем Собиратора и руководителем движения «РазДельный Сбор»

Гражданские проекты 0+

Москва официально перешла на раздельный сбор отходов с 1 января 2020 года. Специальные синие и серые контейнеры должны стоять теперь в каждом дворе, но вопросы к самому процессу разделения отходов остались. Что в них класть? Где все это разделять: у себя на кухне или прямо у контейнера во дворе? Как быть экологичным, если ты не знаешь, что со всем этим делать? Приглашаем всех желающих разобраться в этой теме на открытой записи подкаста «В случае необходимости». 


Сколько мусорных ведер должно быть дома? Весь ли пластик перерабатывается, и как понять, тот самый это пластик или нет?  А что делать с пищевыми отходами?

Помочь найти ответы на все эти и множество других вопросов о раздельном сборе отходов мы пригласили Валерию Коростелёву, сооснователя «Собиратора» и руководителя движения «РазДельный Сбор» в Московском регионе.

Ведущий записи –  Анастасия Егорова
журналист «Новой газеты»
 

«В случае необходимости» —  подкаст, в котором представители разных некоммерческих организаций делятся со слушателями инструкциями, которые могут значительно облегчить жизнь в разных ситуациях. 

Экологическое движение «РазДельный Сбор» и проект «Собиратор» – это не просто организации, это целое сообщество людей, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для развития общества ответственного производства и потребления, для улучшения состояния окружающей среды и качества жизни человека.

Подкаст «В случае необходимости» создан с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

1506 дней назад
11 марта 2020 19:00–20:30

Москва
1-й Боткинский проезд д 7 стр 1, центр "Благосфера"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов