Провалы в работе с данными: чего не хватает НКО

Как никогда некоммерческие организации чувствуют давление технологического прогресса. Встречи, акции, даже посиделки с друзьями – все в Интернете. Нужно менять программы, менять фандрайзинговую стратегию и т.д. Но у этого вызова есть и положительная сторона: перевод в онлайн многих процессов – это прекрасная возможность ускорить неминуемую цифровую трансформацию.

Другие события 12+

Цифровая трансформация – сложный процесс, но его плоды чувствует вся организация: ускорение работы, сокращение ошибок, лучшее понимание того, что происходит в организации за счет получения более своевременных и точных данных. Именно данным мы и посвятим следующую онлайн-встречу медиаклуба.

Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий, приглашает вас поговорить о том, какие проблемы есть у НКО в сфере работы с данными.

Данные становятся все более важны в мире, где обмен информацией – ключевой процесс, а сама информация – ключевой ресурс. Теплица понимает тему «данные на вооружении НКО» двояко: с одной стороны, это возможность оптимизации собственной работы и улучшение понимания собственной деятельности (т.е. данные «внутри» процессов организации), а с другой – данные позволяют осветить то, что не видно невооруженным взглядом и без специального знания остается «в тени» (данные «вовне» организации).

В феврале 2020 года Теплица провела хакатон «Прожектор 2020», где получили развитие сразу 25 проектов, связанных с данными, а в марте 29 человек успешно прошли онлайн-курс Теплицы по базовым навыкам работы с данными. Организаторы уверены, что как у Теплицы, так и у самих НКО, есть много наблюдений и выводов относительно работы с данными, которые стоит озвучить и обсудить на вебинаре.

Медиацентр «АСИ – Благосфера» – совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – Медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Поделиться:

1408 дней назад
21 мая 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов