Что такое «социальный спорт»?

По-спортивному азартная презентация исследований о новом общественном тренде

Интеллектуальные игры 16+

В День тренера, 30 октября, приглашаем представителей НКО, спортивных организаций и журналистов познакомиться с результатами российского и зарубежного исследований, раскрывающих и подтверждающих новый общественный тренд – социальное проектирование в спорте. Никаких долгих речей и многостраничных презентаций! Вы станете зрителями и при желании «спортивными комментаторами» командного квиза, вопросы для которого составлены на основе данных двух только что завершившихся исследований. А также узнаете о новом направлении деятельности Благотворительного фонда Владимира Потанина «Сила спорта» и планах поддержки социальных спортивных проектов.

По инициативе Фонда Потанина НИУ «Высшая школа экономики» подготовила обзор спортивных зарубежных социальных проектов, раскрывающих силу спорта иногда с очень неожиданной стороны, а команда Центра социального проектирования «Платформа» исследовала российские проекты, использующие спорт ради достижения социальных задач.  Спорт не ради высоких спортивных достижений, но спорт ради высоких социальных результатов – как это работает? Какие форматы популярны в России и в мире? Как развивается спорт как социальный институт?

Участниками командного квиза станут представители инфраструктурных НКО, региональных спортивных комплексов и редакций СМИ. Среди «спортивных комментаторов», которые поделятся своими практическими наблюдениями:

- ОКСАНА ОРАЧЕВА, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина

- ДМИТРИЙ ЛИСИЦИН, руководитель направления социальных инноваций и территориального развития Центра социального проектирования «Платформа»

- МАРИЯ ЕРЁМЕНКО, ведущий эксперт Центра по работе с местными сообществами Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ

- ДЭВИД С. ЕВАНГЕЛИСТА, президент и управляющий директор Специальной Олимпиады, Европа — Евразия

- ДАНИЭЛЬ АНОРВЕ, профессор кафедры политических и государственных исследований, Университет Гуанахуато, Мексика

Поделиться:

1246 дней назад
30 октября 2020 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов