V юбилейная конференция «Фабрика пространств. Новая реальность»

13-14 октября конференция «Фабрика пространств. Новая реальность» соберет представителей культурных, общественных и комьюнити-центров, арт-кластеров, музеев и библиотек со всей России. Приглашаем экспертов и тех, кто интересуется темой развития общественных пространств. Впервые на конференции расположатся «Посольства» пяти городов, которые перевезут частичку своих креативных пространств в центр «Благосфера» в Москве!

Другие события 16+

Тема 2021 года – «Новая реальность». Мы переживаем исключительные времена. Сегодня горожанин уже по-другому формирует для себя понятия «локального», «городского», «соседского». Грань между онлайном и офлайном все более тонка. А творческие индустрии становятся мощным ресурсом развития общественных пространств.

Какова роль общественных пространств в этом новом мире? Какие новые концепции, форматы работы и услуги должны появиться в ответ на эти запросы?

Тематические треки конференции:

Новый город. Городская среда меняется на наших глазах. Функции рабочих, общественных, личных мест перемешиваются, открываются новые пространства. Как успеть за новым городом?

Люди в общественном пространстве. Чего сегодня посетители ждут от общественных пространств? Кто готов войти в их сообщества? Как сделать пространство по-настоящему общественным?

Креативные индустрии. Почему креативные индустрии – это тренд? Что они дают общественным пространствам? Какие плюсы, минусы, подводные камни и неожиданные выигрыши?

На юбилейной конференции вас ждут лучшие форматы за 5 лет проведения Фабрики:

  • Коллективная читка и актерские монологи – никаких скучных пленарок и подиумов! Знакомимся с треками и смысловыми акцентами конференции через иммерсивный театральный эксперимент.
  • Быстрые свидания и карточные игры – водоворот новых знакомств участников!
  • Комната решений – концепции планирующихся к открытию общественных пространств от их создателей и новые идеи от участников.
  • Тематические обеды в «компаниях по интересам» – представителей пространств, объединенных видом или форматом деятельности.
  • Аттракцион «Подсмотрено. Подслушано» – калейдоскоп технологий, форматов и идей по вовлечению аудиторий в работу общественных пространств.
  • «День визитов» – традиционные экскурсионные туры по общественным пространствам Москвы.

Что нового?

Впервые в дни конференции на площадке Благосферы расположатся «посольства» общественных пространств из пяти городов. Вы увидите не только элементы их дизайна, но и сможете на себе испытать фирменные сервисы для посетителей этих пространств и принять участие в их событиях.

В посольской программе примут участие:

  • Центр современной культуры «Рельсы» (Тверь)
  • Библиотека Гоголя (Санкт-Петербург)
  • Креативное пространство «Штаб» (Смоленск)
  • Независимое культурное пространство «Револьт-центр» (Сыктывкар, Коми)
  • Инклюзивный культурный центр «Тверская, 15» (Москва)

А еще для участников конференции будут доступны эксклюзивный «Завтрак с коучем», «Радио Фабрика» с участием профессиональных диджеев московских радиостанций и многое другое.

Организатор конференции – центр «Благосфера». Партнер «Дня визитов» – проект «Фабрика позитивных изменений». Информационные партнеры: журнал «Филантроп» и портал Architime.ru.

Обновляемый проект программы на сайте конференции http://conf.blagosfera.space.

Участие в конференции бесплатное, необходима регистрация.

Поделиться:

924 дня назад
13 октября 9:00 — 14 октября 2021 21:00

Москва
1-й Боткинский проезд 7с1, Центр "Благосфера"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов