Фабиан Фортмюллер – как работать с сообществами в общественных пространствах?

В Благосфере пройдет онлайн-встреча с комьюнити-билдером из Нью-Йорка Фабианом Фортмюллером. Фабиан является соучредителем Together Institute – организации, занимающейся построением активных сообществ в районах, организациях и обществе в целом и одним из разработчиков технологии запуска неформального сообщества Community Canvas.

Гражданские проекты 16+

«Для нас сообщество – это тип организации, которая объединяет людей и заставляет их чувствовать, что они принадлежат к этой группе. Люди гордятся этим. Они начинают больше доверять друг другу, сотрудничать. Сообщества дают ощущение безопасности и дома», – говорится в руководстве Community Canvas, переведенном на русский язык Теплицей социальных технологий.

В руководстве разобрано 17 тем. Советы и рекомендации адресованы руководителям общественных организаций, лидерам неформальных групп и объединений. Его цель – помочь людям объединяться в группы по общим интересам, умело выстраивать взаимоотношения внутри сообщества и запускать совместные проекты, которые могут решить какую-либо проблему.

В ходе онлайн-встречи Фабиан представит технологию Community Canvas, а также расскажет, что такое «здоровые» сообщества и как они зарождаются. Ответит на вопросы, как общественные пространства могут взаимодействовать с сообществами, чтобы достигать общих целей, транслировать ценности через участников сообщества, а также вовлекать их в активную деятельность.

Событие пройдет в рамках «Школы общественных пространств» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

1073 дня назад
12 мая 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов