Трансляция телемоста Москва — Ярославль «Внутри сектора: о партнёрстве начистоту»

Приглашаем коллег по некоммерческому сектору стать зрителями и комментаторами телемоста с участием НКО из Москвы и Ярославской области. В двух студиях соберутся представители 20-ти организаций, чтобы обсудить, как сегодня складываются партнерства внутри сектора, что такое этичное партнерство и как избежать рисков партнерств

Гражданские проекты 16+

Организаторы телемоста: центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» (Москва) и Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив (Ярославль).

Некоммерческий сектор, по природе своей живущий инициативой и складывающимся вокруг нее партнерством, вроде бы, должен быть максимально благоприятным для партнерских отношений. На деле бывает по-разному. Иногда партнерство оказывается вопросом выживания, как это продемонстрировал нам период пандемии, а иногда – препятствием, недосягаемой или же сознательно отодвигаемой возможностью.

Насколько мы сегодня можем говорить об эффективном партнерстве внутри сектора? На каком уровне и в каких форматах происходит это партнерство? Каких рисков мы боимся больше всего и какие уроки извлекаем из своих ошибок? Умеем ли мы партнерствовать в условиях конкуренции? Как создавать этичные партнерства и как экологично из них выходить?

На площадке Центра университетского телевидения ЯрГУ им. П.Г. Демидова соберутся представители ЯРОО содействия развитию добровольчества «Добровольцы Ярославии», Центра реабилитации и адаптации животных «Верность», Некоммерческого партнерства «Ассоциация нанимателей жилья "РАНЖ"», Ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру», Союза «Объединений организаций профсоюзов Ярославской области», Регионального агентства творческих инициатив, учреждения «Этно-кузня», ярославского отделения Российского фонда милосердия и здоровья, Центра социальных проектов «Участие».

В медиацентре Благосферы в Москве к эфиру присоединятся представители Центр культурных, социальных и благотворительных проектов «Дом друзей», Фонда помощи взрослым «Живой», Благотворительного фонда «Дети наши», Центра социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья общины Святого Эгидия», Центра лечебной педагогики, Экоцентра «Собиратор» и Совета эковолонтерских организаций России, Агентства социальной информации, проекта «Все вместе за разумную помощь» Ассоциации «Все вместе», Ассоциации «Юристы за гражданское общество» и других московских НКО.

Ведущие телемоста:

в Москве — Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию Благосферы, и Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Россотрудничества;

в Ярославле – Елена Исаева, директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив, заместитель председателя Общественной палаты Ярославской области, и Александр Соколов, учредитель АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Общественной палаты Ярославской области.

Эфир проводится в рамках серии телемостов, посвященных вопросам этики, ценностей, траекторий развития некоммерческого сектора, которую центр «Благосфера» проводит в 2021-2022 годах с участием НКО из разных городов в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

948 дней назад
21 сентября 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов