Встреча медиаклуба «Запуск и продвижение телеграм-канала НКО»

Нужно ли НКО запускать свой Telegram-канал? С чего начать? Как его вести, что публиковать и как продвигать? Какие задачи организации может помочь решить этот канал? Разбираемся с Виталием Самолётом, генеральным директором Центра социальных коммуникаций «Социальный эффект».

Гражданские проекты 16+

У сервиса Телеграм сейчас 500 млн. пользователей. В России его аудитория превышает 35 млн. человек, причем это люди разных возрастов и занятий. По данным TGStat, в русскоязычном Telegram сейчас свыше 300 тыс. каналов. Больше половины пользователей подписаны на развлекательные, образовательные или политические каналы. 75% опрошенных отмечают, что Telegram для них – главный источник новостей. Почти у трети пользователей есть друг, который ведет в здесь личный блог, позволяющий следить за его новостями и жизнью.

Мы уже говорили о первых телеграм-каналах НКО в 2019 году. Сейчас практики и опыта накоплено больше, аудитория здесь огромная, и кто-то из коллег в раздумьях или уже на старте запуска своего канала.

Наша встреча с Виталием Самолётом, генеральным директором Центра социальных коммуникаций «Социальный эффект», как раз для тех, кто готов начать или начинает.

Встреча продолжает линейку медиаклуба про особенности работы в разных социальных сетях.

Медиаклуб «АСИ – Благосфера» проводится с использованием средств гранта победителя конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Медиацентр «АСИ – Благосфера» – совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Поделиться:

933 дня назад
7 октября 2021 11:00–13:00

Москва
г Москва, 1-й Боткинский проезд, д 7 стр 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов