Встреча медиаклуба «Фандрайзинг в социальных сетях»

Социальные сети все больше и больше становятся для людей «окном в мир», и мы в медиаклубе часто обсуждаем, как привлечь к себе внимание в разных сетях. На этой встрече сосредоточимся на фандрайзинге. Экспертом медиаклуба выступит Алла Мишкина.

Другие события 12+

Фандрайзинг  по сути – это и «лицо» российского некоммерческого сектора в соцсетях: многие люди видят объявления о сборах и только по ним составляют свое представление о благотворительности и НКО. По данным исследования  ЦИРКОН «Освещение в СМИ и социальных сетях деятельности НКО в России», с 1 марта по 30 июня 2021 года фандрайзинговых сообщений в соцсетях зафиксировано в два раза больше, чем любых сообщений о деятельности НКО. И набирают такие объявления в четыре раза больше просмотров. Значит, работает? Есть ли у этого оборотная сторона? Будем ли мы успешными фандрайзерами, оставаясь «этичными и экологичными» по отношению к аудитории?

Разбираем с Аллой Мишкиной:

  • способы и инструменты фандрайзинга в соцсетях;
  • фандрайзинг через сторителлинг: правила построения текста;
  • прогнозирование сборов в соцсетях.

Алла Мишкина —  эксперт и консультант по PR в НКО, ментор, член Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Ассоциации фандрайзеров.

Медиаклуб «АСИ – Благосфера» проводится с использованием средств гранта победителя конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Медиацентр «АСИ – Благосфера» – совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Поделиться:

871 день назад
1 декабря 2021 11:00–13:00

Москва
г Москва, 1-й Боткинский проезд, д 7 стр 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов