Встреча медиаклуба «Факторы доверия: что сегодня привлекает к НКО?»

Доверие к благотворительным фондам и НКО – наш главный ресурс и ключевая проблема, которая стоит на повестке сектора уже много лет. Динамика уровня доверия колеблется в зависимости от внешних событий и глобальных тенденций. А как обстоит дело сегодня?

Другие события 16+

Летом 2022 года сразу несколько фондов и исследовательских центров провели исследования о мотивах участия россиян в благотворительности. Как и кому они жертвуют деньги? Какие факторы влияют на выбор фонда:  у него должны быть «звездные» учредители? Высокая репутация? Совпадение ценностей? Доказанная  эффективность? Могут ли фонды-лидеры быть «паровозом доверия» для всего сектора или это индивидуальная история?

Мы попробуем сопоставить свежие данные и понять, что же делает организацию привлекательной/убедительной в глазах потенциальных сторонников, а что – оставляет равнодушными.  Что сами НКО могут сделать, чтобы наращивать доверие к себе и всему сектору? И что говорит  нам тот факт, что большинство исследований, которые мы будем обсуждать, проведены социологами Pro bono?

Гости медиаклуба:

- Юлия Скокова, директор Центра оценки общественных инициатив Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ, член жюри конкурса Еsomar Got Research Talent

- Ксения Бабихина, аналитик отдела исследований фонда «Нужна помощь»

Юлия Варченко, директор фонда «Навстречу переменам»

 

Первая встреча медиаклуба в новом сезоне пройдет в очном формате без онлайн-трансляции.

***

Медиаклуб «АСИ-Благосфера» проводится при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «НКО-координаты». 

Медиацентр -  совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – Медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Поделиться:

592 дня назад
16 сентября 2022 11:00–13:00

Москва
1-й Боткинский проезд, 7, стр. 1, Центр «Благосфера» (м. Динамо)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов