Круглый стол «Социальные СМИ как результат коллаборации редакций и НКО» ОНЛАЙН

Приглашаем к обсуждению журналистов, преподавателей медиа и представителей НКО.

Другие события 16+

То, что для производства качественного социального контента профессиональные редакции СМИ привлекают различные общественные организации, которые могут выполнять роли ньюсмейкеров, экспертов, информационных партнеров и т.д., уже давно не является редкостью. Но в этой практике чаще превалирует проектный характер взаимодействия: даже формируя долгосрочные партнерские отношения, СМИ и НКО создают медиаконтент под конкретную, ограниченную во времени, задачу (конкретную благотворительную акцию, просветительскую программу, материал об острой проблеме и т.д.). Тем не менее, есть примеры, когда эти отношения трансформируются в полноценные качественные коллаборации, когда профессиональные редакции и общественные организации совместно разрабатывают концепции медиа и дают жизнь новым социальным СМИ, что сегодня особенно важно.

На круглом столе мы рассмотрим примеры таких коллабораций, как новых, так и со стажем, и разберемся в технологии их построения: кто в этом тандеме за что отвечает, откуда привлекаются средства для проектов, чего партнеры ждут друг от друга в первую очередь, каких социальных эффектов удается достигать.

Кейсы для рассмотрения

  • «ДОБРОЕ ТВ» — коллаборация Центра социальных технологий «Гарант» и Телерадиокомпании «Поморье» (Архангельск)
  • РАДИОПРОГРАММА «АДРЕСА МИЛОСЕРДИЯ» — коллаборация Благотворительного фонда «Адреса милосердия» и Радио «Маяк» (Россия)
  • «ПОДКАСТЫ ДОВЕРИЯ: ХОРОШИЕ НОВОСТИ» — коллаборация общественной организации «Доверие» и газеты «Тракт» (Нижнеудинск, Иркутская область)

 

Ведущая круглого стола – Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера»

_____________________________________________________________________________________

Круглый стол организован совместно Центром «Благосфера» и факультетом журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках научно-практической конференции «Журналистика в 2022 году: творчество, профессия, индустрия».

 

Поделиться:

419 дней назад
4 февраля 2023 12:30–13:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов