Дискуссия «Как изменилось отношение населения к российским НКО?»

С помощью новых данных всероссийского опроса населения узнаем, изменился ли уровень доверия к некоммерческим организациям со стороны граждан и готовности помогать им? Обсудим, какие факторы на это влияют сегодня и можно ли говорить о каких-то тенденциях, основываясь на данных статистики и практическом опыте НКО.

Другие события 12+

Дискуссия пройдет в рамках партнерского цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики» и центра «Благосфера». В ее основу положены данные 17-й волны мониторинга (всероссийский репрезентативный опрос населения), который ведет исследовательский центр.

Изменился ли уровень информированности населения о деятельности НКО? Кто и почему сегодня доверяет или не доверяет НКО? Каков уровень участия граждан в их деятельности и готовность им, жертвуя своё время и деньги. В обсуждении исследования примут участие представители НКО, которые сопоставят полученные данные со своим практическим опытом.

Данные мониторинга представит:

ИРИНА МЕРСИЯНОВА, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики».

В обсуждении примут участие:

ОЛЬГА ДРОЗДОВА, руководитель проектов Агентства социальной информации

НИКОЛАЙ СЛАБЖАНИН, исполнительный директор Российского комитета "Детские деревни — SOS"

представители НКО и эксперты  Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Модератор дискуссии – Наталья Каминарская, директор центра «Благосфера» 

 

Встреча проходит в центре «Благосфера» по адресу 1-й Боткинский проезд, 7с1.

Для участников из других городов будет доступна онлайн-трансляция. Ссылка на эфир будет отправлена за час до начала мероприятия на указанную почту.

Поделиться:

425 дней назад
1 марта 2023 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов