Открытый разговор «Как измерить эффективность социальных спортивных инициатив?»

Накануне Международного дня спорта Фонд Потанина приглашает представителей НКО, спортивных организаций и журналистов поговорить об эффективности социальных проектов в области спорта на основе результатов исследования и личного опыта.

Гражданские проекты 16+

6 апреля отмечается Международный день спорта. Одна из его целей – способствовать повышению осведомленности о роли спорта. Фонд видит одной из своих задач привлечение внимания к его социальному аспекту.

Понятие «социальный спорт» начали использовать сравнительно недавно, говоря о проектах в области спорта, основным предназначением которых является достижение не спортивных результатов, а социальных эффектов. Что же это за эффекты и как их измерить? Этому посвящено исследование, которое провел Департамент менеджмента и маркетинга в спорте Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по инициативе Фонда Потанина.

Результаты исследования станут отправной точкой для диалога, к которому приглашаются все гости. Вы сможете поделиться собственными историями участия в социальных спортивных активностях или историями близких людей. Также у вас будет возможность погрузиться в социальные спортивные состязания. Одни из первых «социальных» игр в культурах различных народов – игры, изготовленные из дерева, которые до сих пор помогают формировать сообщества, налаживать связи между поколениями и достигать других социальных эффектов. Приглашаем вас поиграть с коллегами и обсудить личный опыт.

С результатами исследования помогут познакомиться:

ИЛЬЯ СОЛНЦЕВ, д.э.н., руководитель департамента маркетинга и спортивного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ.

РОМАН ОЛЬХОВСКИЙ, к.с.н., директор Центра технологий развития потенциала человека Национального исследовательского университета ИТМО (г. Санкт-Петербург)

Деревянные игры разных стран и эпох, в которые можно будет сыграть:

«Класк», «ЗигЗаг»,» Рошфор», боулинг «Матрешки», «Серсо», «Вышибайка», «Балансир», «Дженга»

Событие состоится в центре «Благосфера» по адресу: Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1
Для коллег из других регионов будет организована трансляция.

Поделиться:

380 дней назад
5 апреля 2023 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов