Круглый стол «Как погрузить в социальную журналистику»

Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и центр «Благосфера» приглашают обсудить новые медиапроекты с социальной концепцией и подходы к практическому обучению социальной журналистике.

Другие события 18+

К участию в круглом столе приглашаются преподаватели журналистики, представители медиа и общественных организаций.

На примере медиапроекта «Приличные люди» мы обсудим новые примеры медиа с социальной повесткой: какой аудитории они адресованы и на каком языке с нею говорят, как в них преподносятся социальные темы и насколько они влияют на социальные изменения в обществе.

А также рассмотрим академические подходы к вовлечению обучающихся журналистике в социальную повестку и профессиональную деятельность на примере таких проектов как журналистская мастерская «Мёдъ» Центра мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ МПГУ, студенческой редакции mamont, студенческого проекта «МедиаАктивисты» и других.

Своим опытом на круглом столе поделятся

АННА ЧЕРНОГОЛОВИНА, главный редактор, автор идеи медиа "Приличные люди"

ЕЛЕНА ЗУБАРКИНА, и.о.заведующего кафедрой журналистики и медикоммуникаций Московского педагогического государственного университета, ведущая радио КНИГА,  руководитель студенческой редакции mamont

АЛЕКСАНДР ГАТИЛИН, научный сотрудник Проблемной научно-исследовательской лаборатории комплексного изучения актуальных проблем журналистики факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, ведущий студенческого проекта "МедиаАктивисты"

Ведущие круглого стола

ТАТЬЯНА ФРОЛОВА, доктор филологических наук, профессор кафедры цифровой журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова

ЕЛЕНА ТЕМИЧЕВА, директор по коммуникациям и стратегическому развитию Центра «Благосфера»

Круглый стол состоится в рамках ежегодной научно-практической конференции факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова «Журналистика в 2023 году: творчество, профессия, индустрия».

 

Адрес проведения круглого стола: Москва, ул. Моховая, 9, стр. 1 (факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова)

РЕГИСТРАЦИЯ НА СОБЫТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Вход на факультет осуществляется только по спискам. Количество мест для участия ограничено — пожалуйста, дождитесь подтверждения регистрации.

Пожалуйста, приходите заранее и не забудьте документ, удостоверяющий личность.

 

****

Для участия в мероприятии вам НЕ НАДО приобретать сертификат. Этот сервис предлагается платформой TimePad и организаторы события не имеют к нему никакого отношения.

ВНИМАНИЕ! Пункты «Хочу получать рекомендации интересных событий от TimePad» и «Участвовать в благотворительной программе» не относятся к встрече, для регистрации на событие отметка в этих пунктах не требуется.

Поделиться:

83 дня назад
6 февраля 12:00–14:00

Москва
ул. Моховая, 9, стр. 1 (факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов