Презентация «Как пользоваться законом о благотворительной деятельности и добровольчестве?»

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» приглашает представителей некоммерческих организаций на презентацию авторского комментария к Федеральному закону «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

Другие события 16+

Давно ли вы перечитывали закон, который регулирует благотворительную и добровольческую деятельность в нашей стране? Если вы не следите за изменениями, вас ждет много сюрпризов! Кроме того, если вы не обладаете квалификацией юриста, для «перевода» норм закона на «практический язык» вам точно понадобится профессиональный помощник.

Комментарий, подготовленный Ассоциацией «Юристы за гражданское общество», создан практикующими юристами третьего сектора с большим опытом работы с самыми разными кейсами. Приходите на презентацию, чтобы узнать, какие изменения и по какой причине вносились в закон, а также получить ответы на самые популярные запросы к юристам от НКО по вопросам благотворительной и добровольческой деятельности:

как сегодня зарегистрировать благотворительную организацию и в каких случаях это действительно необходимо;

какая деятельность согласно закону считается благотворительной и на какие цели она может быть направлена;

для каких НКО благотворительная программа является обязательным внутренним документом и как ее правильно составить;

как правильно составить договор с добровольцами и волонтерами;

какие ограничения по использованию имущества установлены для благотворительных организаций.

Вы также сможете задать свои вопросы юристам.

В презентации примут участие:

ДАРЬЯ МИЛОСЛАВСКАЯ, председатель совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество», юрист некоммерческого сектора с более чем 25-летним стажем, редактор комментария к Федеральному закону «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»

ТАТЬЯНА ЗАХАРКОВА, руководитель проекта «Центр правовых знаний о благотворительности», юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество», директор Фонда развития правовых и социокультурных инициатив, город Томск

ОЛЬГА ШУМБУРОВА, исполнительный директор Ассоциации «Юристы за гражданское общество», юрист проекта «Центр правовых знаний о благотворительности»

ИРИНА ПОЛЕЖАЕВА, юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество», юрист Автономной некоммерческой организации (по предоставлению социально-правовых услуг) «Открытая Альтернатива», город Тольятти

АНАСТАСИЯ КУМАРИТОВА, кандидат юридических наук, рецензент комментария к Федеральному закону «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»

_______

Презентация пройдет в очном формате в Москве в центре «Благосфера», для участников из других регионов будет организована трансляция.

Конкурс! Среди участников и зрителей презентации будет разыгран специальный приз: задавшие самые важные/интересные, с точки зрения юристов, вопросы получат индивидуальную юридическую консультацию председателя совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Дарьи Милославской.

_______

Постатейный комментарий подготовлен в рамках проекта «Центр правовых знаний о благотворительности», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Участие в событии бесплатное по предварительной регистрации.

*** 

Для участия в мероприятии вам НЕ НАДО приобретать сертификат. Этот сервис предлагается платформой TimePad и организаторы события не имеют к нему никакого отношения.

ВНИМАНИЕ! Пункты «Хочу получать рекомендации интересных событий от TimePad» и «Участвовать в благотворительной программе» не относятся к встрече, для регистрации на событие отметка в этих пунктах не требуется.

Поделиться:

4 дня назад
25 апреля 11:00–12:30

Москва
1-й Боткинский проезд, 7, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов