Приглашаем на встречу представителей общественных пространств и тех, кто только собирается открывать свои пространства. Возможность для посетителей выпить кофе и перекусить – это несомненное преимущество площадок. Именно этот сервис позволяет создавать нужную атмосферу, эффективнее взаимодействовать, формировать сообщества, а для кого-то становится устойчивым источником финансирования. О том, насколько наличие кафе преображает пространство, свидетельствуют исследования деятельности пространств и в России, и за рубежом.
На встрече разберем кейсы организации кафе в следующих пространствах:
ЦЕНТР ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРЫ «РЕЛЬСЫ», Тверь (рассказывает Илья Андреев, управляющий)
НЕЗАВИСИМОЕ КУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВ «РЕВОЛЬТ-ЦЕНТР», Сыктывкар (рассказывает Карина Заболотная, руководитель)
ЦЕНТР СОВРЕМЕННЫХ ГОРОЖАН "КУЛЬТШТАБ", Ханты-Мансийск (рассказывает Наталья Кириченко, руководитель кафе)
«КНИЖНЫЙ», Волгоград (рассказывает Василий Косымсков, сооснователь)
Постараемся вместе ответить на вопросы:
Если вы представляете работающее общественное пространство и в нем тоже работает кафе, вы сможете также поделиться своим опытом в формате комментариев, которые озвучит ведущий.
Участие во встрече бесплатно, необходима регистрация! За час до проведения встречи вам придет ссылка на подключение. Вы сможете смотреть встречу на любой из удобных для вас платформ: ВК, YouTube, RuTube
__________
Сообщество «Фабрика пространств» объединяет постоянных экспертов и участников ежегодной конференции «Фабрика пространств» https://conf.blagosfera.space/, которую проводит центр «Благосфера» с 2017 года. Конференция посвящена практике и стратегическому развитию общественных пространств разных типов, объединенных одной целью – вовлечение граждан в социальную активность. Это могут быть новые музейные пространства, созданные городскими сообществами центры инициатив, коворкинги, арт-кварталы и комьюнити-центры на базе бывших промзон, ресурсные центры НКО и фонды местных сообществ, театры, библиотеки, государственные районные и городские культурные центры и т.п.
Между конференциями сообщество организует серию закрытых и открытых встреч для обмена опытом по теме работы пространств.
Подробнее о деятельности общественных пространств с социальной повесткой https://proprostranstva.ru/
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.