• 27 октября 2016, четверг
  • Москва, 1-ый Боткинский проезд д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Мастер-класс Ивана Засурского «Как распространять информацию правильно: всё об открытых лицензиях Creative Commons»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2710 дней назад
27 октября 2016 c 17:00 до 19:00
Москва
1-ый Боткинский проезд д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Время от времени мы создаем контент для собственных ресурсов или распространения через другие каналы. Иногда это полностью «собственное производство», но бывает, что в создании продуктов мы используем инструменты, разработки и продукты, которые созданы кем-то другим. Умеем ли мы правильно пользоваться чужими достижениями, не нарушая авторских прав? Какие лицензии предоставляют открытый доступ к информации и дают возможность её распространять? Какие правила надо соблюдать, чтобы общественно значимая информация была в общественном пользовании?

Об этом на своем мастер-классе расскажет Иван Засурский, президент НП «Ассоциация интернет-издателей», с 2010 года занимающегося продвижением в России правового инструмента открытых лицензий, и основатель интернет-издания «Частный корреспондент», которое первым в России полностью перешло на лицензию Creative Commons.

На мастер-класс приглашаются представители некоммерческих организаций, инициативных групп и все заинтересованные пользователи.

Организатор мастер-класса — Медиацентр «АСИ – Благосфера».

Медиацентр «АСИ – Благосфера» — это совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель — продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов — медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Креативное пространство «Лестница Благосферы» - это уникальное архитектурное пространство, прекрасно подходящее для проведения социокультурных и благотворительных мероприятий самых различных форматов: лекции и дискуссии, мастер-классы и семинары, кинопоказы и книжные клубы, интервью и встречи-диалоги, заседания и чаепития, праздники.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше