• 15 марта 2017, среда
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, Центр «Благосфера» (проезд – ст. м. «Динамо»)

Медиаклуб «Большие данные: как использовать в «мирных» целях»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2571 день назад
15 марта 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, Центр «Благосфера» (проезд – ст. м. «Динамо»)

Крупные компании и государственные структуры собирают и анализируют данные о поведении людей в интернете и в реальной жизни, чтобы использовать их для своих целей. Доступны ли такие возможности для НКО, которые тоже могли бы лучше выстраивать свои стратегии, имея в своем распоряжении такие данные? Этично и законно ли использование таких данных? Каковы возможности и риски использования больших данных даже в «мирных целях»?

На эти и другие вопросы ответит гость медиаклуба – Иван Бегтин, один из ведущих российских экспертов в области открытых данных (Open Data) и открытого государства (Open Government). И. Бегтин – директор и соучредитель АНО «Инфокультура», член экспертного совета при Правительстве, член Комитета гражданских инициатив, лауреат премии в области общественно-политической журналистики «Власть N4» 2011 г., лауреат премии «PRESSЗВАНИЕ» в номинации «Зона особого внимания» 2012 г., соучредитель общероссийского конкурса Apps4Russia. Автор общественных проектов «ГосЗатраты», «Публичные доходы», «Гослюди», «Государство и его информация» и множества других. Посол в России фонда Open Knowledge Foundation.

МЕДИАЦЕНТР «АСИ – БЛАГОСФЕРА» – это совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – Медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше