• 2 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, дом 7, стр. 1

Клуб "Социальное кино": "Каждый 88"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2580 дней назад
2 апреля 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
1-й Боткинский проезд, дом 7, стр. 1

Во Всемирный день информирования об аутизме в клубе «Социальное кино» состоится показ короткометражного художественного фильма «Каждый 88-й» и дискуссия «Кто такие эти «другие"?

Фильм «Каждый 88-й» киностудии «Наследники» — про историю советского солдата, погибшего на поле боя. Его душа в очереди за новой жизнью оказалась 88-й по счету – это значит, что герою выпала жизнь человека с аутизмом. По данным международной организации международной организации Autism Speaks, каждый 88-й ребенок рождается с расстройствами аутистического спектра. Фильм рассказывает, как принимают эту случайность и как живут с ней сам герой и его близкие.

В 2016 году фильм представлял Россию на 38-м Московском международном кинофестивале в конкурсе короткого метра. После премьеры киностудия запустила в социальных сетях акцию «Этот фильм должен посмотреть каждый» для распространения информации об аутизме. Акцию поддержали актеры сериалов «Кухня», «Молодежка», «Универ» и другие артисты.

В дискуссии после показа фильма примут участие:

режиссер ленты Дарья Лебедева,

главный герой фильма, актер Дмитрий Ендальцев,

руководители организаций, помогающих людям с РАС:

Игорь Шпицберг, руководитель Московского центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир»

Елена Багарадникова, директор региональной общественной организации помощи детям с аутизмом «Контакт»

Елена Златогуре, председатель правления РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями "Яблочко"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше