• 4 апреля 2017, вторник
  • Москва, 1-ый Боткинский проезд, дом 7, стр.1

Своя лекция Виктора Полякова «Свет в современном европейском искусстве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2579 дней назад
4 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
1-ый Боткинский проезд, дом 7, стр.1

Проект «Своя лекция» центра «Благосфера» приглашает всех желающих на лекцию художника Виктора Полякова «Свет в современном европейском искусстве»

Художник Виктор Поляков познакомит слушателей с контекстом европейского минимализма, «эксплуатирующего» свет и движение для воздействия на пространственное восприятие зрителей.

В экспериментально-практической части встречи будут рассмотрены базовые навыки работы со световыми эффектами, а также особенности визуального восприятия света.

Особое внимание уделяется подходам к проектированию световых объектов, применяемых художниками как в «додиджитальную» эпоху, так и в период расцвета цифровых медиа. Познакомимся с техническими и стилистическими компонентами реализации эффектов освещения и динамики света. В рамках встречи будут продемонстрированы некоторые приемы и технические средства, используемые автором в работе над инсталляциями и фотопроектами. 

Виктор Поляков работает в области светового и кинетического искусства, а также концептуальной и абстрактной фотографии. В его объектах свет и движение являются ключевыми медиумами. Посредством оптических и световых эффектов художник добивается трансформации восприятия окружающего пространства. Участие в персональных и групповых выставках в Пушкинском Музее, Государственной Галерее на Крымском Валу, Музее Москвы, Политехническом Музее, а также других городских площадках, занимающихся развитием современного искусства, таких как Винзавод, Артплей, Гоголь-Центр.

 

«Своя лекция» – гражданский просветительский проект центра «Благосфера», в котором в качестве лектора на темы социальной активности, благотворительности, культуры может себя попробовать любой желающий. Поделиться личным опытом или знаниями с горожанами, организовав свою лекцию, можно обратившись с заявкой в центр «Благосфера» и обеспечив минимум 15 заинтересованных слушателей.

 

Партнер мероприятия: Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина

 

Дополнительная информация:

Анна Зыкина 8(926) 282-08-94, avzykina@gmail.com

Варвара Разумовская v.razumovskaya@blagosfera.space

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше