• 15 апреля 2017, суббота
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Клуб «Социальное кино»: «Слепоглухие: жизнь на кончиках пальцев»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2530 дней назад
15 апреля 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

КЛУБ «СОЦИАЛЬНОЕ КИНО» И ФОНД «СО-ЕДИНЕНИЕ» приглашают на премьеру фильма «Слепоглухие: жизнь на кончиках пальцев» и дискуссию на тему «Каким видится мир кончиками пальцев?»

Картина фонда «Со-единение» рассказывает о жизни слепоглухих, о тех, кто ничего не видит и не слышит, не получает почти никакой информации из внешнего мира. Такие люди живут, не зная практически ничего из того, что происходит вокруг. При этом они не просто существуют, а радуются, плачут, любят, творят – как и все другие. Фильм рассказывает о том, как прекрасен и интересен язык «на кончиках пальцев», как технологии и люди постепенно разрушают стену, которая отделяет слепоглухих от окружающего мира.

«У них пальчики очень нежные, тоненькие, они, в основном, все щупают. И каждое слово им нужно объяснять не через слова, а через материальные предметы», − рассказывают в фильме эксперты, работающие с детьми. Со слепоглухим ребенком сложно наладить эмоциональный контакт, сложно завоевать его доверие. Но если контакт налажен, это дружба на всю жизнь.

Показ фильма «Слепоглухие: жизнь на кончиках пальцев» в клубе «Социальное кино» центра «Благосфера» состоится раньше, чем он выйдет на большие экраны.

После показа состоится дискуссия на тему «Каким видится мир кончиками пальцев?». К участию в дискуссии приглашены:

Сергей Кожевников, режиссер фильма;

Дмитрий Поликанов, президент благотворительного фонда «Со-единение»;

Татьяна Басилова, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой специальной психологии факультета «Клиническая и специальная психология» МГППУ, руководитель магистерской программы «Психологическое сопровождение людей с множественными нарушениями и слепоглухих людей»;

Анна Битова, руководитель Центра лечебной педагогики;

Ирина Саломатина, кандидат психологических наук, сотрудник программы «Наука и образование» фонда «Со-единение»;

Елена Цырульникова, руководитель отделения «Наш дом» ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1206», учитель-дефектолог;

Наталья Кремнева, главный редактор журнала для слепоглухих «Ваш собеседник» (слепоглухая).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше