• 13 мая 2017, суббота
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Клуб "Социальное кино". Показ фильма "Устойчивость"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2533 дня назад
13 мая 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

В 2016 году фильм «Устойчивость» признан лучшей документальной короткометражкой VIII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров», который проводит общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива».

Клуб «Социальное кино» покажет жизнеутверждающий бразильский фильм о человеке, который точно знает, что ограничений нет.

«Я не чувствую себя неполноценным, мне лишь нужно надеть сандалии на руки и идти. Самая большая неполноценность, которую я знаю, − это когда у людей в общем-то все есть, а они все равно жалуются», − говорит Мейя, герой короткометражного фильма «Устойчивость» режиссера Рикардо Коанука.

Этот фильм «другой», потому что лишен мрачности и трагизма, хотя и рассказывает про человека с инвалидностью – у главного героя парализованы обе ноги. Картина начинается с задорной бразильской музыки и показывает историю человека по имени Мейи Луа из бедного городка в Бразилии. После врачебной ошибки его ноги оказались парализованы. Несмотря на это Мейя живет обычной жизнью многих людей: он был женат, у него есть сын, друзья и хобби. Мейя создал уникальный способ передвижения – он ходит, делая упор на руки, надев на них сланцы-вьетнамки. 

После показа состоится дискуссия на тему «Жизнь прекрасна, или Как они это делают?» с участием гостей, среди которых будут режиссер фильма Рикардо Коанука и директор региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» Денис Роза. Речь пойдет о том, как людям с инвалидностью удается менять мир и жить ярче, чем людям, не имеющим физических ограничений.

Вести дискуссию будет журналист «Дождя» Евгения Воскобойникова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше