• 20 сентября 2017, среда
  • Москва, 1-й боткинский проезд, д7, стр 1

Медиаклуб "Кто и как занимается «детской» благотворительностью?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2381 день назад
20 сентября 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
1-й боткинский проезд, д7, стр 1

Рюкзаки, дневники, первые или очередные сборы в школу – сентябрь по праву самый «детский» месяц в стране. Все родители хотят, чтобы их дети были добрыми, а благотворительные организации мечтают, чтобы молодое поколение росло небезразличным. Произойдет ли это само собой или стоит приложить усилия? Первая дискуссионная встреча осеннего сезона медиаклуба «АСИ – Благосфера» посвящена «детской» благотворительности.

Вместе с коллегами по некоммерческому сектору мы обсудим: Что такое «детская» благотворительность? Какова мотивация участия в ней у детей разного возраста? Как задействовать родителей, учителей и школы?

Познакомимся с успешными практиками НКО по вовлечению детей в благотворительные акции. Все вместе подумаем над новыми форматами для «детской» благотворительности, которые могут пригодиться уже этой осенью и в течение года. Мы узнаем:

- «Как детсадовские дети могут участвовать в благотворительности» – Мария Лежнева, заместитель директора фонда «Образ жизни», о работе с детьми разного возраста,

- «О детском  труде «со смыслом» – Елена Смирнова, директор Благотворительного фонда «Созидание», 

- «Как благотворительность видят сами подростки» – Анастасия Симонова, выпускница лицея № 1535, о школьной благотворительной ярмарке от первого лица,

- «Дети и природа, об игровых экоуроках и интерактивных форматах» – Петр Игнатов, руководитель внутренних и внешних коммуникаций зеленого движения России ЭКА, о проекте «Экокласс» с участием 1 млн учеников,

- «Ребятам о зверятах, об опыте проекта «Уроки доброты»» – Светлана Сафонова, и.о. директора Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду»,

- «Чему может научить детей человек с инвалидностью» – Наталья Лютикова и Ескина Анна, координатор и специалист проекта «Развитие лидерских качеств у детей с инвалидностью» РООИ «Перспектива».

На встречу приглашены PR-менеджеры и другие сотрудники НКО, работающие в области связей с общественностью, руководители детских программ, учителя и школьники. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше