• 13 сентября 2017, среда
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Своя лекция «Мост от себя к себе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2414 дней назад
13 сентября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Проект «Своя лекция» центра «Благосфера» приглашает всех желающих на лекцию «Мост от себя к себе».

«Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты…»   Джозеф Ф.Ньютон

Мосты бывают разные – пешеходные, дворцовые, сказочные, мосты – фонтаны. В нашей повседневной речи мы часто употребляем выражения – метафоры: «навести мосты», «сжечь мосты», «перекинуть мостик», или «дорого, как чугунный мост». Не будем забывать и о таком чуде техники как «телемост» он предназначен для того, чтобы соединить тех, кто находится далеко друг от друга.

В ходе нашей лекции, мы посмотрим, насколько хорошо «наведены мосты» (и существуют ли они) между различными ролями в Вашей жизни? Про какие роли речь, спросите Вы?  У каждого из нас их много: спускаясь в метро, мы принимаем роль пассажиров метрополитена, придя на работу – роль согласно «штатному расписанию», дома – мужа/жены/матери/отца/ребенка и т.д.

Насколько хорошо Вы знакомы со своим ролями? Какие даются лучше, а какие требуют к себе большего внимания и сил? Что их объединяет и как легко вы переходите из одной роли в другую? В каких вы чувствуете себя уверенными, а какие хотели бы создать и «вырастить»?

Мы предлагаем порассуждать и поисследовать этот вопрос, «понаводить» мосты с помощью метода психодрамы в нашей интерактивной лекции «Мост от себя к себе»Ведущие встречи:

- Рузляева Наталья психодраматист, клинический психолог, практикующий психолог-консультант;

- Свежакова Юлия – психолог, психодраматист, арт-терапевт, сертифицированный тренер.

Психодрама групповой метод психотерапии, актуальный сейчас как никогда. Сегодня мы все больше и больше предпочитаем общение в соц. сетях личному общению друг с другом. Это безусловно экономит наше время и позволяет поддерживать связь не смотря на расстояния, но в то же время оставляет нас один на один с нашими мыслями, чувствами и проблемами. В рамках психодраматических групп, участки получают: 
- возможность в доверительной и поддерживающей обстановке встретиться с актуальной ситуацией,
- поисследовать что стоит за
волнующим переживанием,
- посмотреть на проблему со стороны и увидеть новые возможности,

- поделиться и разделить чувства с остальными участниками группы.
- получить обратную связь.​

Для кого:

• для студентов психологических вузов, психологов, педагогов, работающих с группами;

• для всех, кто хочет познакомиться с методом Психодрама и посмотреть его в действии;

• для тех, кто интересуется различными направлениями психологии и ищет новые способы лучше узнать себя и окружающих;

 

«Своя лекция» – гражданский просветительский проект центра «Благосфера», в котором в качестве лектора на темы социальной активности, благотворительности, культуры может себя попробовать любой желающий. Поделиться личнымопытом или знаниями с горожанами, организовав свою лекцию, можно обратившись с заявкой в центр «Благосфера» и обеспечив минимум 15 заинтересованных слушателей.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше