• 13 октября 2017, пятница
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Своя лекция Анастасии Кизиловой «FOUND PROJECT»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2359 дней назад
13 октября 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Проект «Своя лекция» центра «Благосфера» приглашает всех желающих на лекцию-презентацию художницы Анастасии Кизиловой «FOUND PROJECT»

В рамках проекта «Своя лекция» художница Анастасия Кизилова расскажет об архиве нереализованных художественных идей «FOUND PROJECT». Архив появился в 2016 году, с тех пор он постоянно пополняется и на данный момент в его составе насчитывается порядка 40 идей. Все проекты представлены анонимно — для того чтобы каждый желающий мог свободно выбрать себе идею по душе и реализовать ее.

Встреча пройдет в формате «мобильный архив»: лекционное пространство превратится в рабочую зону, где будет происходить обмен идеями и художественными практиками. Анастасия расскажет о том, как проходит первый год жизни архива, и покажет фильмы с документацией реализованных идей.

Анастасия Кизилова является автором, интегрированным в художественное сообщество, через ее проекты «Униформа художника», «Суккулентотерапия», «FOUND PROJECT», которые с 2013 года регулярно появляются на выставках в России и за рубежом. Основной стратегией художницы является проникновение в художественные сообщества разных городов с исследовательскими целями. Так проект «Униформа художника» затрагивал проблемы экономических гарантий труда в художественной системе, гендерные аспекты; «Суккулентотерапия» была сфокусирована на построении коммуникации художников с другими формами жизни, с растениями; проект «FOUND PROJECT» исследует вопросы авторства, готовности художников отдавать свои идеи в пользу их реализации другими людьми.

Подробности вы можете узнать на сайте художницы www.anastasyakizilova.com

 

Если вы хотите отдать/взять идею из архива вы можете сделать это во время встречи или заранее, написав нам на почту или позвонив по телефону: foundproject@mail.ru, 8800-301-51-60

 

«Своя лекция» – гражданский просветительский проект центра «Благосфера», в котором в качестве лектора на темы социальной активности, благотворительности, культуры может себя попробовать любой желающий. Поделиться личным опытом или знаниями с горожанами, организовав свою лекцию, можно обратившись с заявкой в центр «Благосфера» и обеспечив минимум 15 заинтересованных слушателей.

Партнер мероприятия: Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

 

Дополнительная информация:

Анна Зыкина 8 (926) 282-08-94, avzykina@gmail.com

Варвара Разумовская v.razumovskaya@blagosfera.space

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше