• 14 ноября 2017, вторник
  • Москва, Центр "Благосфера", 1-й Боткинский проезд 7, строение 1

Своя лекция Алексея Домрачева «Фотопроект "Memento metro": увлечение как призвание»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Контакты организаторов и анонсы других интересных событий можно найти по ссылке.

Другие события организатора

2326 дней назад
14 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Центр "Благосфера", 1-й Боткинский проезд 7, строение 1

14 ноября в центре «Благосфера» пройдет встреча с фотохудохником и автором проекта «Memento metro» Алексеем Домрачевым. Алексей расскажет о том, как фотосъемка на телефон может стать делом жизни, привести к изданию книги, выставкам на Винзаводе и Флаконе, приглашениям в города России, Европы и США.

«Memento metro» — это бессрочная выставка снимков в жанре стрит-фотографии о жизни московского метро. Название произошло от аллюзии на крылатую фразу «memento mori» и означает «помни, что это метро».

Не постановочные кадры фиксируют моменты, которые обычно остаются незамеченными. Героем может стать любой пассажир, который привлечет внимание фотохудожника Алексея Домрачева.

Снимки получили признание не только в России. Изображения можно увидеть в Instagram проекта, экспозициях на известных площадках, публикациях в «The Village», «ROSPHOTO», «Buro 24/7», «The Calvert Journal», «Time Out», «INRUSSIA» и других СМИ, серии открыток и книге-фотоальбоме.

На бесплатной лекции в Благосфере вы сможете лично пообщаться с Алексеем и узнать о том, как:

  • превратить хобби в профессию;
  • выделить свою идею на фоне остальных, обретя неповторимые «фишки» и стиль;
  • издать книгу без стартового капитала;
  • соблюсти баланс между собственным видением и интересами аудитории.

Первая выставка прошла спустя 5 лет съемок как несогласованный перформанс в Московском метрополитене. Алексей распечатал фотографии, разместил в вагонах, поездах и коридорах подземки, где они были созданы, выложив видеосъемку процесса в социальные сети.

«Люди в метро каждый день ездят на работу, их поведение привычно и зацикленно. Один спит по дороге на работу, другой стоит у двери и слушает музыку, третий сидит в телефоне. Моей задачей было увидеть лучшее, самое искреннее и вырванное из условных рефлексов. Люди под землей кажутся более уязвимыми и напряженными. Я вижу в этом особое очарование, вызов успеть выхватить момент», – делится автор.

Узнать подробнее о Memento metro можно, посмотрев видео о проекте.

Встреча пройдёт в рамках просветительского проекта «Своя лекция»центра «Благосфера», в котором в качестве лектора на темы социальной активности, благотворительности, культуры может себя попробовать любой желающий. Поделиться личным опытом или знаниями с горожанами, организовав свою лекцию, можно обратившись с заявкой в центр «Благосфера» и обеспечив минимум 15 заинтересованных слушателей.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше