• 20 ноября 2017, понедельник
  • Москва, Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Первая общероссийская конференция новых общественных пространств «ФАБРИКА ПРОСТРАНСТВ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2348 дней назад
с 10:00 20 ноября до 16:00 21 ноября 2017
Москва
Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

На наших глазах происходит формирование новой социальной городской культуры: люди все больше сознательно ищут новые способы самореализации и саморазвития, предполагающие возможность принимать активное участие в жизни местного сообщества, находить круг по интересам и новые форматы влияние на окружающую действительность. Ключевую роль в этом процессе начинают играть общественные пространства, изначально сформировавшиеся по новому принципу или изменившие первоначальную концепцию, чтобы отвечать новым потребностям горожан. Конференция «Благосферы» будет посвящена рассмотрению практики работы и стратегическому развитию общественных центров разных моделей, представляющих разные сектора, но объединённых целями развития социальной активности граждан.

ПРОГРАММА (находится в процессе доработки и согласования)

20 ноября (понедельник)

09:30-10:00                   Добро пожаловать в Благосферу!

(Сбор гостей и интерактивное знакомство)

10:00-11:30                   Своя территория: от идеи до пространства

В разных концах нашей страны и в мире появляется все больше площадок, направленных на интерактивный контакт с человеком. Меняют свои отношения со зрителями театры и музеи, новые форматы предлагают библиотеки и клубы, появляются и совсем новые кластеры на месте промышленных пространств. И кроме специальных усилий по работе с горожанами все их площадки объединяет еще одна особенность – яркая личность, которая эти изменения придумала и воплощает. Такими историями в формате TEDex поделятся наши гости.

11:30-12:00         Квест-кофе (интерактивный перерыв-путешествие по пространству «Благосферы»)

12:00-14:00          Space battle «Битва за человека»

Все современные пространства заинтересованы в том, чтобы к ним приходили и становились постоянными партнерами разные заинтересованные стороны – горожане, журналисты, доноры и различные сообщества. Что сделать, чтобы они выбрали именно вас?  Представители разных пространств предложат свои аргументы, а представители заинтересованных сторон сделают выбор прямо во время «битвы пространств».

Битва будет проходить в три раунда: 1 – «Битва за посетителя»; 2 – «Битва за донора»; 3 – «Битва за журналиста».

14:00-15:00           Обед

15:00-16:30           Разберемся в деталях (параллельные сессии)

  • Экономика человечности

Представители разных типов пространств, поделятся своими подходами в выборе экономических стратегий. Продавать или инвестировать? Создавать клубы друзей и благотворителей или расширять воронку потенциальных клиентов? И вообще – можно ли заработать на инфраструктуре?  Сможете выбрать и потом попробовать на себе.

  • Неумирающий лекторий – иллюзия или техника?

Интересными кейсами, опытом и технологиями поделятся представители регионов и иностранные гости. Какими инструментами пользуются площадки, чтобы сохранить своего посетителя и привлечь новых? Плюсы и минусы лектория. Список лайф-хаков гарантируем.

  • Как не заблудиться в общественном пространстве?

Вводные мини-лекции от экспертов о трендах в дизайне общественных пространств, после которых участники обсудят разные варианты оформления welcome-зон и навигаций в пространстве. Привлекаем модных дизайнеров и архитекторов или делаем сами? Кто диктует стиль? Как отличаться от конкурентов и не переборщить? Попробуем создать идеальное пространство с помощью дизайнера-архитектора прямо во время разговора.

16:45-17:00                   Перерыв

17:00-17:30                   10 принципов успешности общественных пространств

17:30-19:30                   Закрытый показ

В течение дня на площадке работают:

- Видеозал (комната, где можно посмотреть ролики о различных пространствах – участниках конференции)

- Студия Медиацентра: прямые интернет-включения – блиц-интервью с гостями конференции.

 

21 ноября (вторник):

10:00 – 12:00                Лучшие провалы общественных пространств (закрытая сессия по предварительным заявкам)

На конференциях почти всегда говорят об успехах либо извлеченных уроках, а в ошибках никто признаваться не хочет. Общественные пространства поджидает много опасностей, которые в конечном счете сказываются на привлечении посетителей и средств, устойчивости и развитии.

Мы приглашаем вас честно поговорить о провалах, которые помогли вам и помогут вашим коллегам извлечь уроки, необходимые для успешной деятельности в дальнейшем. Иногда провалы оказываются гораздо ценнее побед.

У сессии «Лучшие провалы» есть свои правила. На нее открыта отдельная регистрация. Вы можете стать участником в зале, а можете заявить свой «провал» для короткого выступления. Во время сессии мы не используем трансляцию, запись.

12.00-14.00 Лекция в формате «Карточки»

Лекции-карточки это:

  • короткие лекции-высказывания от российских и зарубежных экспертов, объединенных одной темой;
  • новый лекционный формат, который не позволяет слушателям уставать, знакомя сразу с разными экспертами и точками зрения.

Карточки на тему «Вдохновляющие примеры и успешные стратегии развития общественных пространств» прочтут:

12:00-14:00                   День свиданий

Участники Дня свиданий получат возможность тет-а-тет пообщаться с директором самого рейтингового пространства, модным дизайнером, журналистом или режиссером, актером или создателем известного музея, а потом поделиться тайным знанием с коллегами – это то, зачем стоит участвовать в конференции.

Запись на свидания уже открыта на странице конференции. Чтобы попасть на свидание, выберите персону и напишите свою заявку с указанием темы разговора. Количество свиданий с каждой персоной ограничено, преимущество получат первые заявившиеся.

А пока вы ожидаете своей очереди на свидание, вы можете слушать лекции-карточки.

14:00-14:30         Финал конференции – флешмоб «Волны пространства»

К участию во флешмобе, результатом которого станет красивый и необычный видеоролик, приглашаются все участники конференции.

14.30 – 15.00       Фуршет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше