• 11 декабря 2017, понедельник
  • Москва, Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Клуб "Социальное кино": показ фильма "Песни для Кита" и дискуссия "Человек без дома: какой он?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2321 день назад
11 декабря 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Клуб "Социальное кино" и «АРТДОКФЕСТ» приглашают 11 декабря 2017 года в 19.00 на показ фестивальной ленты «Песни для Кита» (+18) и дискуссию «Человек без дома: какой он?». «Песни для Кита» — фильм о бездомной по имени Рада, который ломает наше представление о том, каким должен быть фильм о бездомной. Все дело в героине. И в сочетании жесткого бытового реализма и лиричности.

Режиссер, президент Международного фестиваля документального кино «Артдокфест» Виталий Манский в одном из интервью о фильме говорит так: «Судя по одним признакам, ей уже немало лет, по другим — она сущий ребенок. В этом бесчеловечном по отношению к ней мире она живет в каком-то совершенно фантастическом оптимизме. Ее образ жизни для нее самой является естественным, ее энергия по преодолению проблем никогда не бывает конфликтной». Неудивительно, что эта российская картина попала в конкурс главного мирового фестиваля документального кино в Амстердаме. Показ в «Благосфере» проходит в рамках фестиваля «Артдокфест».

После фильма состоится дискуссия «Человек без дома: какой он?», к участию в дискуссии приглашены:

  • Руслан Федотов, режиссер, сценарист, продюсер фильма «Песни для Кита»
  • Ирина Мешкова, руководитель благотворительных программ Православной службы помощи «Милосердие»
  • Андрей Николаев, руководитель программы «Вокзал по средам» международной благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы»
  • Илья Кусков, председатель Благотворительного фонда "Помощник и Покровитель"
  • Светлана Файн, директор АНО "Друзья общины святого Эгидия" («Друзья на улице»)
  • Модератор — Инна Финочка, старший корреспондент ТАСС

 

Аккредитация для СМИ: media@blagosfera.space

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше