• 6 февраля 2018, вторник
  • Москва, Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

БЕСЕДЫ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ - 1. Российская благотворительность на международной арене

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2243 дня назад
6 февраля 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Во вторник, 6 февраля, в 17.00 приглашаем представителей благотворительных организаций, экспертов, исследователей и всем, кому важна тема развития благотворительности в России, на первую беседу «Российская благотворительность на международной арене». Повод для беседы – доклад «Филантропия в России» международной экспертной группы PSJP.

Международная экспертная группа «Project for Social Justice and Peace» решила исследовать, как устроена благотворительность в странах с развивающейся экономикой. Уже опубликован отчет об Индии, который стал одной из горячих тем для экспертного мирового филантропического сообщества — от США до Китая.

30 января при поддержке CAF Россия вышел доклад о филантропии в России Кэролайн Хартнел, экс-главного редактора журнала Alliance (одно из ведущих мировых изданий о благотворительности), подготовленный на основе интервью, которые автор взяла у представителей различных благотворительных организаций России.

О чем беседуем

За 30 лет новой истории благотворительности в нашей стране сменилось уже не одно поколение ее участников. Что сегодня является показателем развитости благотворительности в России и что из этого мы хотели бы представлять на международной арене? Насколько сегодня Россия включена в мировые филантропические институты, должны ли мы создавать специальные механизмы и прикладывать системные усилия для этого?

БЕСЕДЫ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ – новая серия экспертных встреч в «Благосфере». Мы начинаем беседы о благотворительности для того, чтобы самим разобраться в своем будущем, моделях и направлениях, роли разных игроков и мировых процессах, частью которых мы так или иначе являемся, даже без нашего ведома.

Нам помогут в этом российские и иностранные эксперты, исследования и публикации. И, конечно, ваше живое участие!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше