• 21 февраля 2018, среда
  • Москва, Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Мастер-класс «Как писать тексты: объясняет Настя Красильникова, замглавреда «Афиши Daily»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2246 дней назад
21 февраля 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Тексты — главное оружие НКО: мы ежедневно пишем письма, заметки для сайта, посты в соцсетях. Как сделать так, чтобы эти материалы были внятными и легко читаемыми? Можно ли с помощью текстов убедить аудиторию сделать что-то важное?

Попробуем поучиться у Насти Красильниковой, заместителя главного редактора «Афиша Daily» — «умного российского издания о развлечениях и самого веселого из культурных».

  • Что такое работа над текстом и зачем она нужна?
  • Как объяснять сложные вещи, и может ли серьезный текст читаться легко?
  • Как сделать даже длинный текст увлекательным?
  • Каким должен быть заголовок, чтобы на текст обратили внимание?
  • Чем отличаются материалы для разных площадок?
  • Какие существуют способы взаимодействия с аудиторией?

Настя очень надеется, что мастер-класс будет проходить в формате вопрос-ответ: ей кажется, что это принесет больше пользы участникам, чем двухчасовая лекция. Так что смело готовьте свои вопросы!

Мастер-класс проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр "АСИ — Благосфера" - это совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – Медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше