• 26 февраля 2018, понедельник
  • Москва, Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Клуб «Социальное кино»: разговор о документальном кино с Антоном Долиным и спецпоказ «Артдокфеста» (+18)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2223 дня назад
26 февраля 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Центр «Благосфера», журнал «Искусство кино» и фестиваль «Артдокфест» приглашают любителей кино 26 февраля в 19.00 на встречу клуба «Социальное кино».

Первый номер журнала «Искусства кино» в 2018 году, который будет представлен на встрече, посвящен документальному кино. Здесь собраны тексты о самых важных фильмах и темах Международного фестиваля документального кино «Артдокфест». Даже невооруженным взглядом видно, что сейчас – бум документального кино, его снимают много и разного, в том числе в России. Залы полны — зрители охотно смотрят фильмы на сложные темы, а потом обсуждают их в киноклубах и с друзьями.

Главный редактор журнала «Искусства кино» Антон Долин и программный директор «Артдокфеста» Виктория Белопольская не только проанализируют этот тренд, но и расскажут о важных для себя документальных фильмах этого года. Кроме того, зрителей клуба «Социальное кино» ждет специальный показ «Артдокфеста» (+18). Эксперты обсудят увиденное с публикой, возможно, в конце встречи мы сможем ответить на вопрос, всегда ли документальное кино = социальное кино.

К разговору приглашены:

  • Антон Долин – главный редактор журнала «Искусство кино», кинокритик, журналист
  • Виктория Белопольская – программный директор «Артдокфеста»
  • Модератор – Антон Долин

Партнеры встречи:
Журнал “Искусство кино”
Международный фестиваль документального кино “Артдокфест”

Клуб «Социальное кино» центра «Благосфера» - место встречи тех, кто любит смотреть и обсуждать актуальное качественное кино и проблемы, которое оно поднимет. В дискуссиях после показов принимают участие режиссеры, продюсеры, актеры и герои обсуждаемых фильмов, а также представители общественных организаций, помогающие решать проблемы, с которыми сталкиваются герои фильмов. Это отличный способ узнать о сфере благотворительности и социальной активности для тех, кто пока от нее далек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше