• 15 марта 2018, четверг
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

РАБОЧИЙ СЕМИНАР «IT-РЕШЕНИЯ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СОСЕДСКИМ ЦЕНТРОМ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2227 дней назад
15 марта 2018 c 14:00 до 19:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Программа «Города Будущего» и Центр «Благосфера» приглашают комьюнити-менеджеров соседских центров и городских сообществ и специалистов организаций, занимающихся разработкой приложений и локальных IT-решений на рабочий семинар по созданию IT-сервиса для управления соседским центром

По гипотезе авторов встречи для устойчивости соседских и комьюнити центров, кроме доступного пространства, кооперации и объединения ресурсов для совместного пользования, важно иметь простые IT-решения по координации активностей центра, оповещения жителей, помощи в объединении различных инициатив и возможности для решения других актуальных вопросов.

По словам куратора программы «Города Будущего» Владимира Вайнера, «в настоящее время можно увидеть большое число локальных фрагментарных решений – от групп и каналов в социальных сетях и мессенджерах до приложений по объединению мам, соседей и так далее. Мы хотим посмотреть на эти инструменты с точки зрения комьюнити-менеджера. Что важно включить в уже существующие проекты или в техническое задание для будущих решений».

Этот вопрос особенно важен сейчас, когда разные по формату и масштабу центры возникают как в исторических районах Москвы, так и в новостройках, и все актуальнее вопрос о подготовке специалистов такой профессии как комьюнити-менеджер, руководитель фонда местного сообщества.

По итогам встречи планируется подготовить техническое задание для условного разработчика программного решения.

Программа «Города Будущего» и разработка будущего решения поддерживается фондом Citi и Центром социальных технологий Гарант при участии Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше