• 23 марта 2018, пятница
  • Москва, Россия, г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Презентация исследования "Лайк, шер, хелп: благотворительность и волонтерство в сетях"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2197 дней назад
23 марта 2018 c 11:00 до 13:00
Москва
Россия, г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Гражданские практики уверенно входят в жизнь россиян, и их распространение эксперты связывают с развитием социальных сетей. Как это происходит на самом деле? Медиацентр «АСИ-Благосфера» приглашает журналистов в четверг, 23 марта, на презентацию и обсуждение результатов исследования "Лайк, шер, хелп: благотворительность и волонтерство в сетях".

Проведенное Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики» исследование позволяет взглянуть на благотворительность и добровольчество глазами пользователей социальных сетей.

Результаты представят Ирина Мерсиянова, директор Центра исследования гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, и Оксана Громова, ведущий аналитик Центра.

Мы увидим данные по постам с хэштегами #благотворительность, #денежные пожертвования, #волонтерство, #добровольчество в Facebook и Vkontakte, сравним их по характеристикам авторов, узнаем, какие темы более популярны и вызывают наибольший отклик. Узнаем, что кроется за этими хэштегами, какие эмоции и фотографии сопровождают эти посты.

Аккредитация СМИ проводится по адресу: media@blagosfera.space или
по телефону: (499) 653-71-33 (Медиацентр «АСИ – Благосфера»).

Медиацентр «АСИ – Благосфера» – это совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше