• 25 апреля 2018, среда
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1 (м. Динамо)

Медиаклуб "Этика коммуникаций с благополучателями"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2164 дня назад
25 апреля 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
1-й Боткинский проезд, 7с1 (м. Динамо)

По мере развития благотворительности все больше людей обращаются за помощью в фонды. При этом люди далеко не всегда понимают, кто им помогает, как устроена система благотворительности и чего от нее ожидать. По данным исследования ЦИРКОНа, из 11% москвичей, кто получал помощь от НКО, четверть «не знает ничего об НКО». Людям не так важно, кто помогает им, лишь бы помогли.

Но обратная сторона этой медали -  неадекватные ожидания и разочарования, стрессы и выгорание у сотрудников фондов, потерянное время и упущенные возможности. А также – удар по их репутации.

На медиаклубе мы обсудим аспекты взаимодействия некоммерческих организаций со своими благополучателями: что входит в эти коммуникации? С какими представлениями и ожиданиями люди обращаются в НКО? Как очертить границу и создать у людей адекватное понимание возможностей и процесса помощи? Как можно отказать в помощи, если человек в беде? Как и нужно ли воспитывать благополучателя? Как сделать, чтобы благополучатель становился союзником?

Наши эксперты:

  • Юлия Данилова, главный редактор портала «Милосердие.ру»
  • Софья Жукова, исполнительный директор фонда «Православие и мир»
  • Анастасия Кафланова, директор «Фонда борьбы с лейкемией»
  • Екатерина Бермант, директор фонда «Детские сердца»
  • Людмила Геранина, координатор проекта «Все вместе против мошенников»
  • Светлана Ганнушкина, председатель Комитета «Гражданское содействие»

Медиаклуб «Этика коммуникаций с благополучателями» проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр "АСИ — Благосфера" — это совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – Медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше