• 31 мая 2018, четверг
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Книжный клуб Благосферы: «Еда спасет мир»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2157 дней назад
31 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Центр «Благосфера», Фонд помощи хосписам «Вера» и издательство «Лимбус Пресс» приглашают любителей литературы и гурманов 31 мая в 19.00 на встречу книжного клуба Благосферы «Еда спасет мир».

В центре разговора — «Книга гастрономических историй, ради которой объединились те, кого объединить невозможно». Это сборник личных историй и воспоминаний о еде, но не о еде. Их рассказали 30 абсолютно разных людей — писатели, актеры, журналисты, художники и блогеры из России, Украины, Грузии, Израиля, Канады и Дании. Все они объединились ради помощи фонду «Вера» и пациентам хосписов.

Здесь есть истории об аджике и квашеной капусте, салате оливье и розовом варенье, в книге вы найдете введение в бутербродоведение, руководство, как стать чемпионом с помощью борща, и рецепт для желающих влюбиться. Смешные и грустные, трогательные и философские зарисовки о еде, а на самом деле — о жизни. Среди авторов – Наринэ Абгарян, Владимир Войнович, Юлий Гуголев, Мария Арбатова, Вениамин Смехов, Людмила Улицкая и другие.

С гостями книжного клуба, среди которых и авторы сборника — Марианна Орлинкова и Яна Вагнер — мы узнаем историю создания этой книги от фонда «Вера», почитаем рассказы оттуда, поговорим о том, почему еда и благотворительность так тесно связаны, обсудим с ресторатором Ириной Ходзинской, зачем устраивать благотворительные обеды и ужины, поделимся гастрономическими воспоминаниями и историями из жизни.

К разговору приглашены:

  • Яна Вагнер, писатель
  • Марианна Орлинкова, заместитель главного редактора журнала «Гастроном», гастрономический журналист
  • Юлия Матвеева, президент фонда помощи хосписам «Вера»
  • Ирина Левитанская, руководитель проекта "Издательская деятельность" фонда помощи хосписам "Вера"
  • Ирина Ходзинская, владелец сети винотек «Простые вещи» и сырного ресторана «CHEESE Connection»
  • Модератор – Марианна Орлинкова

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше