• 19 июня 2018, вторник
  • Москва, Москва, 1-й Боткинский проезд д. 7, стр. 1

Клуб «Социальное кино»: Сериалы и женский вопрос

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2130 дней назад
19 июня 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Москва, 1-й Боткинский проезд д. 7, стр. 1

Центр «Благосфера» приглашает всех желающих 19 июня в 19.00 на встречу клуба «Социальное кино» «Сериалы и женский вопрос». (18+)

Сегодня уже очевидно: именно сериалы наиболее чутко улавливают изменения в обществе и фиксируют их. Одна из таких социально значимых тем – роль и положение женщины в современном обществе. Скандал с голливудским продюсером Харви Вайнштейном, которого многие звезды публично обвинили в харрасменте; всемирная акция солидарности женщин #metoo, флешмоб #янебоюсьсказать, благодаря которому тема насилия впервые зазвучала в России публично, – это самые яркие примеры того, что сейчас происходит.


И сериалы чутко реагируют на эти перемены, поэтому встречу клуба «Социальное кино» мы решили посвятить тому, как в сериалах отражается женская тема. Мы посмотрим отрывки из сериалов и обсудим их с нашими гостями. «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies) и тема домашнего насилия; «Девчонки» (Girls) и тема отношения с собственным телом, «Измены» и «Секс в большом городе» (Sex and the City) и тема женской сексуальности, а также роль женщины во власти и профессиональной деятельности. Поговорим об этом с представителями НКО, занимающимися этими темами, и публикой.
 
К разговору приглашены:

  • Анна Ривина, к.ю.н, директор Центра «Насилию.нет»
  • Нурия Фатыхова, координатор программы Демократия Фонда им. Генриха Бёлля в России, автор проекта о женщинах-экспертах She is an expert
  • Нина Назарова, корреспондент по делам женщин русской службы BBC

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше