• 23 июля 2018, понедельник
  • Москва, 1-й боткинский проезд 7 стр 1

День радиопрограммы «Адреса Милосердия» Как дать и как записать интервью для радио

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2076 дней назад
23 июля 2018 c 16:00 до 19:00
Москва
1-й боткинский проезд 7 стр 1

Мастер-классы по работе с радиожурналистами в режиме записи и в прямом эфире. Практикум по самостоятельной записи интервью для радио. Книжка «Учимся давать интервью» в подарок. Как СО НКО попасть в эфир федеральных радиоканалов? Как минимум — реализовать интересный, яркий, эффективный социальный проект. Но для успешного выступления на радио этого недостаточно. Надо уметь так же ярко, интересно, эффективно (то есть достигая своей цели) о нем рассказать. Конечно, далеко не все рождаются великими ораторами, но этому можно научиться.

В программе Дня СМИ

Мастер-классы

Навыки работы с радиожурналистами в режиме записи и в прямом эфире вы можете освоить на мастер-классе авторов и ведущих радиопрограммы «Адреса милосердия» («Радио России», «Маяк»)

Практикум

На практикуме в режиме реального времени вы сможете разобраться, как самостоятельно подготовить аудиофайл с рассказом о своем проекте для радиопрограммы «Адреса милосердия». Это поможет в подготовке к интервью на радио и телевидении, а также избежать ошибок в общении с журналистами.

Представители трех организаций смогут прямо в рамках Дня СМИ записать аудиорассказ о своем проекте (хронометражом не более 5 минут) и сразу же получить консультацию от ведущих и обратную связь от аудитории. Лучшие записи возьмут в радиоэфир.

Чтобы попасть в число троих «модельных» участников практикума, помимо регистрации на событие, пожалуйста, направьте письмо на адрес media@blagosfera.space с заявкой на участие в практикуме. Возможность стать модельными участниками получат первые три организации, приславшие заявки.

Все участники Дня СМИ получат в подарок книгу «Учимся давать интервью», изданную с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Эксперты Дня СМИ

Анна Белокрыльцева — директор АНО «Студио-Диалог», руководитель радиопроекта «Адреса милосердия («Радио России», «Маяк»), автор и ведущая радиопрограмм «Адреса милосердия».

Александр Ветров – теле- и радиоведущий, ведущий программы «Адреса милосердия» в прямом эфире «Маяка», преподаватель Московской школы радио.

Участие бесплатно. Регистрация обязательна.

 

День СМИ проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше