• 25 октября 2018, четверг
  • Москва, 1й Боткинский проезд 7стр1

Цивилизация Россия: на Запад через Восток

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1982 дня назад
25 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
1й Боткинский проезд 7стр1

Беседа с деканом экономического факультета МГУ Александром Аузаном состоится 25 октября, в 19:00 в центре «Благосфера». Беседа является продолжением цикла открытых интервью «С европейской точки зрения».

25 октября в 19.00 в Центре «Благосфера» состоится вторая беседа из серии открытых интервью, которые проводит Экспертная группа «Европейский диалог» при поддержке Представительства Фонда Конрада Аденауэра в России. Серию открыл посол ЕС в России Маркус Эдерер. Он ответил на вопросы члена экспертной группы Евгения Гонтмахера о том, что значит быть европейцем сегодня, и где границы европейской цивилизации. Главной темы второй беседы станут взаимоотношения России с мирами Восточной и Западной Европы.

Каковы общие ценностные ориентиры жителей России, стран Восточной и Западной Европы, и в чем они принципиально не совпадают? Почему в последние годы растет недопонимание между ними? Как ищут свою идентичность постсоветские государства? Как Россия входит в общемировой цивилизационный контекст, и какова в этом роль социокультурных факторов, свойственных различным странам Европы? На эти и другие вопросы ответит декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан.

Событие бесплатно для посещения, регистрация обязательна

Представители СМИ могут получить аккредитацию, направив письмо на электронную почту media@blagosfera.space.

Цикл открытых интервью проходит в рамках проекта «С Европейской точки зрения» экспертной группы «Европейский диалог» при поддержке Представительства Фонда Конрада Аденауэра в России. Партнером проекта выступает Центр развития благотворительной и социальной активности в Москве «Благосфера». Информационный партнер проекта – «Сноб»: уникальная площадка для дискуссий о лучшем будущем для России и мира. Гостями следующих встреч станут Теодор Шанин, Ирина Прохорова, Светлана Алексиевич и другие эксперты, политики и общественные деятели. Следите за нами в социальных сетях и на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше