• 5 декабря 2018, среда
  • Москва, 1-й Боткинский проезд 7стр1

Мастер-класс "Поведенческий маркетинг для развития и роста НКО. Nudge в социальной сфере"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1941 день назад
5 декабря 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
1-й Боткинский проезд 7стр1

Приглашаем сотрудников НКО на мастер-класс Юлии Черепановой «Поведенческий маркетинг для развития и роста НКО. Nudge в социальной сфере»

В 2017 году Нобелевский комитет присудил премию американскому специалисту по поведенческой экономике Ричарду Талеру, который известен исследованиями человеческой иррациональности. Каждого человека можно побудить/мотивировать/подтолкнуть к принятию того или иного решения, и, если мы знаем о психологии принятия решений и ориентируемся в своей стратегии на конкретного человека, мы добиваемся большего. Теорию Nudge уже используют передовые бизнес-компании, но она точно так же работает и для НКО, а значит – для социальных изменений.

На мастер-классе Юлии Черепановой, партнера компании Russia Behavioral Unit по развитию образовательных проектов, мы узнаем:

- почему поведенческий подход актуален в эпоху цифровизации

- что такое Nudgе и как он работает

- как устроена архитектура принятия решения

- какие успешные кейсы Nudge существуют в социальной сфере.

Участие бесплатное по регистрации.

Мероприятие проводится в партнерстве с компанией Russian Behavioral Unit в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Russian Behavioral Unit — агентство по дизайну поведения; разработке цифровых продуктов, коммуникаций и процессов, а также по консалтингу цифровой стратегии, объеденной вокруг опыта внутреннего и внешнего клиента для коммерческих и государственных структур.

 

МЕДИАЦЕНТР «АСИ – БЛАГОСФЕРА» - это совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – Медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше