• 17 января 2019, четверг
  • Москва, 1й Боткинский проезд 7стр1

Мастер-класс «Архитектура фандрайзингового текста»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1925 дней назад
17 января 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
1й Боткинский проезд 7стр1

Приглашаем представителей НКО на мастер-класс «Архитектура фандрайзингового текста». Утром в 11:00, 17 января в центре «Благосфера».

Все больше НКО стали делать ставку на привлечение частных доноров, чтобы обеспечивать устойчивость своей работы.  Для этого мы пишем тексты с просьбами о пожертвованиях, но одни в этом преуспевают и быстро собирают благодаря короткому посту нужные суммы, а у других сбор идет трудно и мучительно. Почему так получается? Есть ли секреты, приемы или формулы хорошего текста, который помогает НКО собрать нужные суммы для разных задач?

Об этом – мастер-класс Риммы Авшалумовой, журналиста с 20-летним стажем работы в ведущих российских СМИ, лауреата премии «Импульс добра» фонда «Наше будущее» за лучшее освещение социального предпринимательства.

Римма – автор портала «Такие дела». Она берется писать на «сложные» для сборов темы, рассказывающие о правозащитниках, неизлечимо больных людях, представителях разных стигматизированных групп, поэтому с ней мы можем обсудить:

  • Чем фандрайзинговый текст отличается от любого другого, а чем похож?
  • Как объяснять в коротком тексте сложное и непопулярное?
  • Как соблюсти баланс эмоций и рационального?
  • Как вообще не стыдиться просить денег и, наоборот, не перегнуть палку?
  • Как преодолеть однообразие при подготовке фандрайзинговых текстов?
  • Почему фандрайзинговый текст – это только один способ коммуникации с донором.  

Мастер-класс будет полезен сотрудникам НКО, отвечающим за коммуникацию с донорами, ведение социальных сетей или сайта НКО – тем, кто уже пишет фандрайзинговые тексты или только планирует начать их писать.

Регистрация на мастер-класс обязательна.

Мастер-класс проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

МЕДИАЦЕНТР «АСИ – БЛАГОСФЕРА» – это совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – Медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше