• 25 января 2019, пятница
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Книжный клуб Благосферы «Есть ли жизнь после тюрьмы?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1915 дней назад
25 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (м. Динамо)

Есть ли жизнь после тюрьмы? Издательство «Альпина» и центр «Благосфера» приглашают на встречу Книжного клуба, посвященную выходу книги «Человек сидящий».

Находясь в заключении, человек сталкивается с тотальной несвободой, постоянными унижениями, голодом и рабским трудом. Автор книги «Человек сидящий» Алексей Федяров знает обо всем этом по своему опыту: в 2013 он был обвинен в мошенничестве и до 2016 находился в заключении. А буквально на днях Алексей получил литературную премию журнала «Знамя», «за произведение о жизни и необыкновенных приключениях демократии в России», назначенной издателем «Новой газеты».

Как выстоять и справиться со всеми испытаниями в тюрьме? Какие механизмы помогают выжить и не сломаться? И возможно ли вернуться к привычному образу жизни и мышлению, выйдя на свободу? На встрече книжного клуба мы обсудим книгу Алексея Федярова «Человек сидящий» и проблему психологической реабилитации заключенных с экспертами и представителями профильных некоммерческих организациями.

Ведущей встречи выступит редактор отдела спецрепортажей «Новой Газеты» Ольга Боброва. Ольга не раз писала о пытках над заключенными, благодаря в том числе ее материалам были возбуждены уголовные дела по факту пыток.  Ольга Боброва – лауреат премии Правительства РФ 2018 года в области средств массовой информации.

Участники встречи:

Алексей Федяров – юрист, автор книги «Человек сидящий», руководитель правового департамента благотворительного фонда «Русь Сидящая».

Сергей Медведев – российский журналист, кандидат исторических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики, заместитель декана по международным связям факультета прикладной политологии ВШЭ, специалист в области политологии.

Ирина Антонова – директор по маркетингу издательской группы «Альпина»

Ольга Равданис – руководитель проектов в редакции «Альпина Паблишер»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше