• 4 февраля 2019, понедельник
  • Москва, м. Динамо, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Круглый стол «Чего мы в России не знаем про рак?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1900 дней назад
4 февраля 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
м. Динамо, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

4 февраля, во Всемирный день борьбы с раком, Русфонд и благотворительная организация Cancer Fund приглашают специалистов и всех заинтересованных на круглый стол. Цель дискуссии – определить, как должна быть устроена онкологическая помощь в России.

Вопросы, которые планируется обсудить:

- ранняя диагностика рака: почему и где мы не успеваем?
- профессиональное обучение и оценка компетентности специалистов: в чем проблемы современного медицинского образования?
- клинические рекомендации по онкологии: дань моде или неизбежная реальность?
- онкологическая статистика: насколько мы далеки от создания единого онкологического регистра?

- коммуникация врачей и пациентов: почему так важно разговаривать?

 

К участию приглашены:

Андрей Каприн, главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН;

Андрей Павленко, хирург-онколог, председатель совета благотворительной организации Cancer Fund, заместитель директора по онкологии Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова СПбГУ;

Алексей Масчан, доктор медицинских наук, профессор, заместитель генерального директора-директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий;

Илья Фоминцев, онколог, исполнительный директор Фонда профилактики рака;

Михаил Ласков, онколог, гематолог, основатель Клиники амбулаторной онкологии и гематологии.

 

Модератор – Валерий Панюшкин, главный редактор Русфонда

 

Партнер мероприятия – центр развития благотворительности «Благосфера»

 

Валерий Панюшкин, главный редактор Русфонда: «Люди боятся говорить про рак, и это опасно. Отсутствие популярных, но компетентных дискуссий об онкологии приводит к тому, что рынок онкологического лечения, информационное поле и головы людей заполняются шаманами и шарлатанами. Мы недовольны врачами, но мало кто сформулирует, чем хорошее медицинское образование отличается от плохого. Мы говорим "точной статистики нет", но не понимаем, сколько тысяч жизней и как могла бы спасти точная статистика. Все это требует обсуждения».

 

Андрей Павленко, хирург-онколог, соучредитель Cancer Fund: «Поднимать проблемные вопросы о том, как в действительности обстоят дела с онкологической помощью в России, необходимо. Нет продуктивного контакта между медицинскими чиновниками и практикующими медиками, нет взаимопонимания между врачами и пациентами, устаревшая система обучения профессиональных кадров, некомпетентность и безразличие, тотальное профессиональное выгорание. Я считаю важным поднимать эти темы и вместе, сообща пытаться найти решение больных вопросов. Я не только врач, но и пациент по онкологии, вижу ситуацию с разных сторон, и пока у меня есть возможность говорить и быть услышанным, я буду это делать. Моя болезнь сделала меня сильнее».  

 

Вход свободный по предварительной регистрации

 

Трансляцию круглого стола можно будет смотреть в сообществах Русфонда на Facebook и ВКонтакте, а также на Youtube-канале.

Также ее можно будет посмотреть в группах "Жизнь человека" (спецпроекта "Такие Дела"): https://www.facebook.com/tdcancer/ и  https://vk.com/tdcancer

 

Аккредитация СМИ по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1Hi...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше