• 9 октября 2019, среда
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1 (метро Динамо)

Общероссийская конференция «Фабрика пространств. Среда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1623 дня назад
с 9:30 9 октября до 19:00 10 октября 2019
Москва
1-й Боткинский проезд, 7с1 (метро Динамо)

Центр развития социально-культурных инициатив и благотворительности «Благосфера» приглашает принять участие в ежегодной конференции «Фабрика пространств», которая состоится в Москве уже в третий раз. В этом году тема «Фабрики» – «Среда».

Конференция «Фабрика пространств» посвящена практике и стратегическому развитию общественных пространств разных типов, объединенных одной целью – вовлечение граждан в социальную активность. Это могут быть новые музейные пространства, созданные городскими сообществами центры инициатив, коворкинги, арт-кварталы и комьюнити-центры на базе бывших промзон, ресурсные центры НКО и фонды местных сообществ, театры, библиотеки, государственные районные и городские культурные центры и т.п. Наша конференция для тех, кто уже ведет деятельность подобных пространств, и для тех, кто только задумывается об их создании.

На «Фабрике пространств. Среда» мы обсудим:

  • как создается внутренняя среда общественного пространства: кого и как мы вовлекаем в свою орбиту, как создаются сообщества;
  • эволюция среды: как происходит процесс переосмысления назначения общественного пространства (от определения контента, форматов работы до визуального оформления);
  • медиасреда общественных пространств;
  • роль общественных пространств в формировании новой городской среды.

Во второй день конференции состоится Первый международный Форум соседских центров. Форум проводится в рамках социальной программы «Города Будущего», реализуемой Центром социальных технологий «Гарант» при поддержке Фонда Citi и участии Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway и центра Благосфера.

В 2019 году в конференции примут участие не только российские, но и международные эксперты. Мы рассмотрим опыт иностранных коллег и обсудим возможность его адаптации в российских реалиях.

Позже будет объявлена дополнительная программа конференции для зарегистрированных участников -  экскурсии в общественные пространства Москвы: от небольшой городской библиотеки до креативного кластера на постиндустриальных пространствах, встречи с сотрудниками и основателями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше